Сахар повышаетса

вечером сахар 5.5 в 23-00. утром в 8-00 сахар 6.8 почему?ничего не ел

МКБ. гиперпаратериоз ставили но не понятно.у мамы диабет 2 правда.
57 лет

Исключите сахарный диабет, сдав анализ крови на гликированный гемоглобин.

Здравствуйте.

Сдайте анализ на гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По показателям глюкометра никакие диагнозы не ставятся.

Рекомендую проверить углеводный обмен:
- кровь венозная натощак : глюкоза, гликированный гемоглобин ( покажет средний уровень глюкозы за 3 месяца)

- пероральный глюкозотолерантный тест для выявления скрытых нарушений углеводного обмена