Кок усвоение

Добрый вечер! Мне 20 лет Принимаю препарат ярина больше двух лет. На 12 день приёма таблетки спустя 40 минут вырвало этот никак не связано, приняла витамины на голодный желудок. Дополнительную таблетку не пила. На 13 день как обычно выпила одну таблетку через пару часов был незащищённый половой акт. На 16 день вечером были кровянистые выделения, как в первый день месячных, но буквально за 15-20 минут всё прекратилось, потом ещё чуть чуть совсем помазало и всё Продолжаю принимать таблетки по одной штуке Есть лишь рису беременность и стоит ли сейчас дополнительно предохраняться?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
нет, продолжайте кок по схеме без пропусков
беременность исключена

Анастасия Сергеевна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Немного паникую, поэтому уточню, сейчас 18-ый день приёма
Насколько понимаю можно спокойно пить кок и не предохраняться, просто кровянистые выделения напугали, залезла в интернет, а там написано что такое производит если таблетка не усвоилась

вы больше 2 лет принимаете препарат
из этого вытекает, что одна пропущенная таблетка не снизит накопленный контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая рвоту, 12я таблетка считается пропущенной, получается что пропуск таблетки был более 12 часов, в этом случае контрацептивный эффект может снижаться и рекомендуется дополнительно предохраняться презервативом, но так как вы принимаете кок длительное время, эндометрий в полости матки при пропуске, не успел бы вырасти до тех размеров, которые необходимы для имплантации плодного яйца, следовательно риск наступления беременности крайне минимален.

Наталья Андреевна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Сейчас принимаю всё по плану, сегодня была 18-ая таблетка
Правильно понимаю что дополнительно предохраняться сейчас не нужно?

Если обратиться к аннотации препарата, то там прописана необходимость в дополнительной контрацепции презервативом в течение 7 дней после пропущенной таблетки более 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена и контрацептивный эффект не снижается, так как вы кок принимаете длительное время и имеет накопительный эффект. Дальше кок по схеме продолжайте, в дополнительной контрацепции не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если интервал времени будет менее 12 часов или ровно 12 часов , то это не страшно.
В таких ситуациях следует принять уже сразу две таблетки . Одну пропущенную и очередную. далее придерживаться схемы приема.
Доп.контрацепция желательно 7 дней.
Но так как вы принимаете кок Лондон время , эндометрий тонкий , то возможность беременности минимальная

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности быть не может. Не переживайте, принимайте дальше по схеме

Здравствуйте, при таком длительном приеме от однократного пропуска восстановления овуляции не произойдет ,не переживайте!