Консультация терапевта /

Как скоро наступит эффект от железа — вопрос №2959871

Уже 5 дней принимаю железо нардиферон по 1т 2 раза в день и не ощущаю что становится лучше когда ожидать эффекта от таблеток

Терапевт
Здравствуйте! Прием препарата длительный.
Рекомендуется контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-3-х месячного курса препарата железа
Появление первого эффекта через месяц.
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста на сколько эффективен феринжект и хватит мне одного раза прокапать что бы чувствовать себя лучше ?
Тахикардия слабость голова кружится думаю прокапать феринжект ну он слишком дорогой по этому хочу узнать на сколько он будет эффективен

Терапевт
Какой показатель железа?
Феринжект это инъекционный препарат железа эффект наступает быстрее. Все зависит от показателя железа и насколько хорошо организм будет ео усваивать. Капется он приблизительно 1 раз в 7 дней.
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ
Ферритин 6.6 принимаю тардиферон уже неделю сейчас начал живот болеть видимо гастрит обострился + у меня язвенный колит что теперь принимать не знаю терапевт посоветовала тардиферон сказала что особо не будет влияет на жкт сейчас понимаю что не могу его дальше пить что посоветуете прокапать железо или другой препарат начать пить
Терапевт
Если плохо переносите в таблетках, тогда рекомендуют инъекционный препарат.
Клиент
Маргарита Валерьевна, будьте добры подскажите пожалуйста а сколько капельниц мне нужно будет ?
Мне посоветовали прокапать феринжект 1000мг а там в одной ампуле всего 50 мг так это мне нужно будет постоянно так капать по одной ампуле пока до 1000 не дойдет что то я совсем не поняла
Терапевт
Да. Всё зависит от того так как организм будет усваивать железо.
Показателем является ферритин норма 40-60.
Клиент
Маргарита Валерьевна, посоветуйте пожалуйста что-то по дешевле чем феринжект что бы прокапать
Сильные боли начались в жкт
Терапевт
Здравствуйте!
Феррум Лек. Вы можете покушать, а потом выполнять инъекции.
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте! 5 дней очень мало, ощутимый эффект через месяц может появиться
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо за ответ
Сейчас начались боли в жкт видимо гастрит обострился + у меня язвенный колит что теперь принимать не знаю ферритин 6.6 сил совсем нет что посоветуете
Будет ли безопасным прокапать железо повлияет ли на жкт?
Хочу попробовать феринжект ну он очень дорогой и не знаю сколько раз нужно будет прокапаться
Клиент
Юлия Андреевна, будьте добры подскажите пожалуйста сколько мне нужно прокапать феринжект мне вот посоветовали 1000мг прокапать а там в одной ампуле 50мг это что получается мне нужно будет капаться так пока не дойдет до 1000мг ?
Совсем не понимаю подскажите 🙏🏾
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
капельно на ЖКТ не повлияет. Скажите Ваш гемоглобин и вес