Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №2960125

Расшифруйте результат мазка обнаружили МОБИЛУНКУС что это и надо это лечить

Возраст: 67

Хронические болезни: Хронические болезни нет , удаление матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это не ИППП, а флора, которая есть в норме.При отсутствии жалоб ее лечить не надо.
У вас есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, дискомфорт есть . Назначили Полижинакс но через какое то время всё вернулось
Акушер, Гинеколог
Тогда можно приобрести:

Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. Либо -
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней, либо - Свечи Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Внутрь таб. Симпразол по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней .
После лечения для нормализации микрофлоры Лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь.
Мобилункус это условно патогенных микроб.
Он может быть на слизистых у здоровых людей и не вызывать воспаления.
При снижении иммунитета он может вызвать воспаление.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, да дискомфорт во влагалище есть, назначали Полижинакс,потом опять дискомфорт вернулся
Акушер, Гинеколог
Мазок сдавали до полижинакса или после?
Клиент
Марианна Александровна, мазок сдавала до
Акушер, Гинеколог
Посмотрела мазок старый.
Желательно пересдать мазок.
А дискомфорт связан с тем что во время менопаузы нет женских половых гормонов, слизистая становится сухая, легко ранимая. Это постменопаузальный атрофический вагинит
Для улучшения можно назначить крем ОВЕСТИН или ОРНИОНА. .он содержит мало активный женский половой гормон и улучшает состояние слизистой во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, условно патогенная Флора , что вас беспокоит ? Для уточнения диагноза нужно сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. И по результатам анализов пролечиться вместе с партнером .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Это условный патоген. Вас беспокоят какие-нибудь жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да дискомфорт во влагалище назначили Полижинакс дискомфорт вернулся опять
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чем характеризуется дискомфорт?
Зуд, жжение, гиперемия, отек?
Как давно проводили лечение?
Мазок до лечения полиженаксом или после?
Клиент
Анна Николаевна, зуд больше. Месяц назад лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В такой ситуации рекомендовано лечение.
Обычно рекомендуют:
Клиндацин Б пролонг, вагинально на ночь, 6 дней.
Половой покой во время лечения.
Соблюдайте меры профилактики:
1.моногамные отношения.
2. Гигиенические процедуры: подмывания обычной проточной водой без использования агрессивных средст спереди назад.
3. Меняйте прокладки/тампоны не реже чем через 4-6 часов.
4. Откажитесь от вредных привычек.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это патогенный микроорганизм. Вызывает воспалительные заболевания женской и мужской половрй свюферы.
Чувствителен к клинламицину. Например, это может быть далацин, по 1 введению на ночь 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.Учитывая жалобы, Можно проставить крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸. Можете прикрепить полный протокол анализа?