Как получить Корсет Шено бесплатно
Как получить Корсет Шено бесплатно по направлению врача, у ребенка 2 степень , слава богу инвалидность не поставили. Ортопед сказал что, есть 2 способа получения бесплатно 1. по инвалидности , 2. по омс, но как получить по ОМС не рассказал.
По ОМС никак. Корсет Шено при стабильном, не прогрессирующем сколиозе 2 ст вообще не нужен.
Затраты на изготовление таких изделий компенсируют полностью только лицам с инвалидностью.
Остальным можно получить налоговый вычет, как за расходы на лечение.
Вообще вопрос не к ортопедам, а к сотрудникам вашего ТФОМС. Звонит в стразовую, выносите им мозги. Пусть дают развернутый ответ.