Высыпания на коже. Дерматит

После перенесённого гриппа появились высыпания на коже. Грипп был тяжёлый 3 дня температура 38-39. На 4 день спала температура. Сейчас кашель.5 день болезни. Принимала при лечении Трекрнзан, свечи Цефекон от температуры, травяной сбор.витамины Орифлэйм. На 4 день появились высыпания между пальцами рук и между ягодицами. Очень чешется вечером. На ночь намазала Акридерм гк.Утром сильнее стало. Смыла крем, вроде стало чуть лучше. Появились высыпания на шее. Уже подобное было между пальцами и ягодицами где то полгода назад, но в этот раз сильнее. Получала здесь рекомендации, но сейчас не могу найти. Все удалилось. Не хочется особо химию пить, т.к хронический гастрит. Скажите пожалуйста что лучше предпринять. Прикрепляю фото

Хронический гастрит, Гэрб, колит
53 года

Принятый ответ

Это вирусная экзантема, на фоне болезни и ,возможно плюс аллергическая реакция на лекарства,учитывая зуд.Внутрь-супрастин 1т на ночь 5дней,далее смотреть динамику,Акридерм ГК продолжайте, 7дней.Витамины отмените пока,щадящий режим мытья.Выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое. А можно и нужно ли биопрепараты т.к дисбактериоз еще. И можно ли травяные чаи от кашля?

Да,симптомаческое лечение,по необходимости,без лишних препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Алексеевна, а скажите еще пожалуйста можно ли это антигистаминное при непереносимости лактозы.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, внешние наносимые средства, мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Цетринпо 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Можно использовать Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое. А можно дегтярное мыло? И можно ли от кашля травяной сбор?

Сбор не желательно, если вы его уже принимали, высыпания могут быть связаны и с этим сбором.
Если сильный зуд, это мыло может пересушить кожу и зуд усилить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, а скажите еще пожалуйста можно ли это антигистаминное при непереносимости лактозы.

Да, можно.

Принятый ответ

Людмила, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на приём лекарств или внешнее воздействие.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Неотанин или Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Людмила, на здоровье!
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита и проявления раздражительного дерматита складок.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Крем Акридерм ГК вернуться 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой, цитрусы, орехи, мед в питание до разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Сергеевна, спа,сибо большое за консультацию

На здоровье и скорейшего выздоравления 🙏

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружный крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать