Пробка или что это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мои походу в туалет ,заметила какую-то слизь,это пробка или нет? 39 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это слизистая пробка. Учитывая доношенный срок беременности в скором времени ожидается развитие родовой деятельности
Прикрепила
Скажите пожалуйста,а можно ли спать с мужем?
Добрый вечер
Нет противопоказаний для половой жизни- можно вести половую жизнь до срока родов, в разумной мере
Скажите пожалуйста а с гестационным сахарным диабетом дают ходить до 40-41 недели?
Здравствуйте, если нет осложнений со стороны Вас и плода(фетопатии-многоводие, крупный плод, нарушение кровотока) , то возможно наблюдение до срока 40 недель/6 дней
А если стоит крупный плод по всем узи?
возможно направление в стационар в сроке 39 недель, проконсультируйтесь с гинекологом, у которого наблюдаетесь.
А скажите пожалуйста,стреляет очень в шейке уже 4 день что это может быть?срок 39.1
Возможно варикозное расширение вен - полнокровие шейки матки. Головка давит на шейку, срок уже доношенный. Нет схваткообразных болей внизу живота?
Скажите пожалуйста,каменеет живот и не отпускает,живот как камень ,что это может быть?
Если матка приходит в тонус и не расслабляется, Вам надо на осмотр в роддом, надо смотреть плаценту- не пропустить отслойку.
Здравствуйте,скажите пожалуйста 🙏🏻
Лежу в роддоме,мне стимулируют роды мифепристоном,1 таблетку выпила вчера,но после неё никакого эффекта,теперь переживаю что и вторая таблетка не поможет
Если мне эти таблетки не помогут,меня начнут чем-то другим стимулировать?
Здравствуйте, после приема Мифепристона ожидается развитие родовой деятельности в течение 24 часов или созревание шейки матки, если шейка станет "зрелой", то далее после проведения оценки состояния плода и информированного согласия с Вашей стороны возможно проведение амниотомии и родовозбуждения окситоцином.
При отсутствии эффекта от индукции родов и родовозбуждения, осмотра консуилиума врачей возможно оперативное родоразрешение.
Не волнуйтесь, Вы под наблюдением врачей в стационаре, важен также Ваш настрой и доверие. Легких Вам родов
Спасибо вам большое 🙏🏻🙏🏻
А скажите пожалуйста,после приема этих таблеток ,есть вероятность что рожу сегодня ,завтра?
Ну в том плане меня не будут неделю держать?
в зависимости от ответа Вашего организма.
тактика ведения обязательно будет в Вами согласовываться,
Здравствуйте,скажите пожалуйста
Внизу живота что-то схватывает и через время отпускает,как наплыв боли,это схватки?
39.4 недель беременности
Здравствуйте, засекайте время между болями, если промежуток каждые 5 минут - то схватки, если больше , то еще нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не похоже, это простые влагалищные выделения
Странно,таких выделений у меня ещё не было
Во время беременности выделения могут менять свой характер, пока наблюдаете, если их станет ещё больше то возможно это пробка
Скажите пожалуйста а с гестационным сахарным диабетом дают ходить до 40 41 недели?
Это зависит от вашего состояния и анализов
А если стоит крупный плод по всем узи?
Это не влияет, главное норма по анализам и чтобы не было фетопатии
Организм готовится к родам, Ничего страшного
Это тренировочные схватки
А скажите пожалуйста 🙏🏻при этом я не очищаю прям болей,просто живот как камень ,и держит очень долго,может и час так держать,и дискомфорт
Если есть выраженный дискомфорт, то обратитесь в роддом
Здравствуйте,скажите пожалуйста 🙏🏻
Вы можете не чувствовать эффекта, ничего страшного, соблюдайте Все рекомендации и всё будет хорошо
Скажите пожалуйста,х есть вероятность того что рожу сегодня завтра?после этих таблеток
Заранее Вам никто не скажет, такая вероятность есть
Пришел врач,проверила шейку,и сказала что после 1 таблетки шейка не готова,сказали 2 таблетку дадут
Но если 2 таблетка не поможет,то что тогда делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши выделения очень похожи на слизистую пробку. Считается, что это один из предвестников родов. В большинстве случаев это происходит за несколько часов или дней до родов, но может случиться и за неделю, и за две. Не переживайте. Просто наблюдайте. Если вдруг отхождение слизи будет сопровождаться кровянистыми выделения- незамедлительно нужно будет ехать в роддом.
Со вчерашнего дня живот очень каменел,и отпускало,и внизу живота как будто сильно давило
Это Вас беспокоили тренировочные схватки (схватки Брекстона-Хикса), они обычно появляются за 10-14 дней до родов, а могут и за несколько дней.
Давящая боль возможна, когда головка плода опускается в малый таз. Чтобы себе помочь в данном состоянии можно выполнить следующие действия:
1) Встать и ходить, если долго сидели, или, наоборот, сесть или лечь, если долго находились в вертикальном положении;
2) Принять тёплую ванну или душ. Тёплая вода поможет мышцам матки расслабиться;
3) Выполнить дыхательные упражнения. Например, медленный длинный выдох на схватке, а затем глубокий вдох как при погружении под воду, или медленный вдох через нос и резкий короткий выдох через рот
4) Опорожнить мочевой пузырь.
Если ничего не помогает и схватки становятся более частыми и интенсивными, рекомендуется ехать в роддом.
Если нет предлежания или низко расположенной плаценты, то можно.
Да, дадут. Если у Вас компенсированы значения глюкозы крови, нет фетопатии плода по узи, повышение АД. Тоесть если Ваше самочувствие хорошее, отклонений нет, то будут ждать естественного начала родов.
А если у меня после еды вылеты?
Какие показатели у Вас глюкозы при самоконтроле? До еды и после? Самое максимальное значение?
И Вы еще должны были посетить эндокринолога в 36 недель
После еды бывает 8.5
7.4 8.1
Это максимальное
Эндокринолога посещала,но она сказала что инсулин мне поздно назначать уже
Скорректируйте свое питание, обратите внимание, после каких именно продуктов питания, у Вас повышается глюкоза крови.
Здравствуйте,скажите пожалуйста 🙏🏻
Здравствуйте! Таблетки «Мифепристон» не стимулируют родовую деятельность, а лишь помогают шейке матки созреть и начать раскрываться. В случае если таблетки не помогают, то могут использовать гель в шейку, иногда установка катетера Фолея практикуется ( все зависит от роддома). Но обычно, после второй таблетки есть прогресс в созревании шейки, не волнуйтесь.
Здравствуйте,скажите пожалуйста
39.4 недель беременности
Да, такие ощущения должны быть ритмичными. И промежуток между ними сокращаться.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, это обычные слизистые выделения
Вас не поймешь,простите)
Одни гинекологи пишут пробка,вторые нет,ничего не понятно)
Хотя таких выделений на протяжении беременности у меня ни разу не было,только белые,как вода
Пробка - это слизистые выделения с коричневыми прожилками.
Доброе утро! Если ребенок небольшой, сахара в норме и нет признаков фетопатии, то такой момент возможен
Стоит крупный плод
Тогда лучше родоразрешать раньше
Может идти укорочение и раскрытие шейки матки
Как часто?
А скажите пожалуйста 🙏🏻при этом я не оощущаю прям болей,просто живот как камень ,и держит очень долго,может и час так держать,и дискомфорт
Уже как 3 день
Это предвестники родов
Здравствуйте,скажите пожалуйста 🙏🏻
Доброе утро! Что с раскрытием шейки матки?
Пришел врач,проверил,сказала что после 1 таблетки шейка не готова,казали будут 2 давать
А если после 2 таблетки шейка будет не готова,то что тогда делать?
Самый оптимальный вариант - установка баллона (катетера Фолея) для раскрытия шейки матки. Помогает отлично. А на этом фоне давать уже таблетки
Я так понимаю если мне вторая таблетка не поможет,то установят катетер?
Вероятно да
Здравствуйте,скажите пожалуйста
39.4 недель беременности
Доброе утро! С какой периодичностью?
Интервал через каждые 7 +- минут
Больше 1 минуты
Это начинается родовая деятельность
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это обычные влагалищные выделения. Пробка бывает коричневой с прожилками крови. Это в конце беременности слизистые железы под влиянием гормонов усиленно работают, поэтому такие выделения
Если нет признаков диабетической фетопатии, ГСД компенсирован, то есть глюкоза крови натощак до 5,1 и через час после еды до 7,0 , плод по узи не крупный, то родоразрешают в 40 недель
Вероятнее всего это тренировочные схватки. Они могут быть несколько раз в день, даже за час несколько раз схватывает-отпускает. Истинные схватки, когда интервал между ними 10 минут и меньше, то есть за час матка каменеет 5-6 раз, в таком случае необходимо в роддом
Здравствуйте,скажите пожалуйста 🙏🏻
Мифепристон не вызывает схватки, он размягчает шейку, готовит её к родам. Обычно после второй таблетки шейка размягчается, укорачивается, канал раскрывается. Иногда также применяют механические методы, ставят катетер Фолея.Но обычно всё же обходятся только таблетками
Поняла,но я так понимаю вероятность того что рожу сегодня,завтра,есть?
Да, если шейка будет готова, начнется родовая деятельность, то вполне. Лёгких вам родов 🙏
Спасибо вам большое 🙏🏻
Тогда механическими методами-катетер Фолея или ставят специальные ламинарии,которые расширяют канал.
Здравствуйте,скажите пожалуйста
39.4 недель беременности
Да, если с определёнными интервалами, то схватки. Засекайте сколько длится схватка и интервал между ними
Лëгких вам родов 🙏
Спасибо вам большое 🙏🏻