Консультация гематолога /

Плохая кровь — вопрос №296092

Индекс распределения эритроцитов rdw sd, rdw cv понижен.
Индекс распределения тромбоцитов pdw повышен. Остальное в норме,гемоглобин ОК. Плохое самочувствие, похоже на анемию, сплю по 10 часов и не высыпаюсь. В чем может быть дело? На след. неделе повторно сдам анализы.

Терапевт
Здраствуйте! Прикрепите фото анализа - отдельные значения анализа не могут интерпретироваться самостоятельно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полный бланк обследования.
Для определения анемию желательно сдать еше ферритин

Клиент
Екатерина, прикрепил анализы
Невролог, Терапевт
По анализам всё хорошо.
Сдайте ферритин и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Клиент
Екатерина, на щитовидку сдавал вначале года,все хорошо. В чем еще может быть дело?
Невролог, Терапевт
Сдайте анализ на ферритин и витамин Д
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Какой уровень ЦП, эритроциты?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ мочи, при небоь ших воспалительных изменениях могут быть такие симптомы. И сдать ферритин, также биохимию крови, АЛТ, АСТ, СрБ, ТТГ, Т4свобдный, Т3свободнй, АТ /к ТПО.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По анализу крови все хорошо, индекс на пределерия хорошо, что снижен. Повышение может быть при анемиях, у вас её нет. Поэ о у эти распределения не считаются отклонением, их просто аппарат считает, даже гематологи ими не пол даются. Ваше состояние связано либо с щитовидной железой, либо с почками, или ещё какой то орган.
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Для дополнительной диагностики скрытого железодефицита можно сдать ферритин. А так же по поводу вашего плохого самочувствия биохимию крови: алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, сахар. Ттг, т4 св, антитела тпо. Витамин д, витамин в12. Общий анализ мочи.
Клиент
Екатерина, приложил анализы по вашему запросу
Терапевт
По анализам все хорошо, кроме витамина д. Есть незначительное его снижение. Для восполнения достаточно небольших, профилактических доз витамина д. Можно начать прием Аквадетрима 3 кап в сутки, утром во время еды, длительно.
Железодефицит и патология щитовидной железы, которая может давать сонливость по анализам исключены.