Сыпь чешется

Сыпь чешется но не постоянно но если начал чесать не хочется отстанавливаться

Нет
28 лет

Здравствуйте.Высыпания в одном месте или на обеих стопах? Как давно появились?

Сергей Леонидович, добрый день в одном месте недели полторы назад !

Принятый ответ

Вполне возможно раздражение вследствие трения обувью. Крем цинокап два раза в день.Ношение удобной обуви и х/б носков. Сообщите динамику спустя 3-4 раза в день.

Здравствуйте! Я думаю, заболевания по типу потницы. Плюс раздражение кожи. Вероятно, это от долгого нахождения в закрытой обуви. Рекомендую наружно крем Пимафукорт 2 раза в день, две недели. Ванночки для стоп 2-3 раза в неделю со слабым раствором марганцовки, 20-30 минут, вода температуры тела. Ноги вытирать насухо.

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
-Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
-Высыпания не тереть , обильно не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита, стараться только хлопок носочки, провоцирует и стресс, тревожность, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения