Результат ВПЧ

Здравствуйте, пришли результаты. На прием только через неделю. Очень переживаю. Можете сказать, все ли нормально.

Здравствуйте!

У Вас адекватный анализ и ВПЧ не выявлены.
КВМ в конце в анализе - это контроль. Количество материала, чтобы был адекватный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, можно не беспокоиться.

По поводу этого анализа нет . Не переживайте. У вас все прекрасно.
Рекомендую сдать еще мазок на онкоцитологию , он сдается в обязательном порядке раз в год .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его взяли , жду результат.
Спасибо за ответ!

Заранее скажу , чтобы не переживали.
Как увидите NILM​ (от англ. - negative for intraepithelial lesion or malignancy) – такое заключение означает отсутствие интраэпителиальных поражений шейки матки. То - Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.
Успокоили!!!!

Берегите себя .
Удачи 🍀

Здравствуйте
По результатам анализа все хорошо, впч отрицательный все виды.

Мазок на онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , еще не пришел.
Жду.
Жалоб нет.
Просто грудь болит.
Миография все хорошо.
Узи тоже.
Грудь немного побаливает.

С большей вероятностью все хорошо будет по онкоцитологии с учетом что впч у вас отрицательный.
Грудь может болеть перед менструацией и в период овуляции на фоне гормональных перестроек.

Здравствуйте, Ольга! Да, все отлично, впч не выявлено, повторно сдаете раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра. Мазок на онкоцитологию раз в год. Сейчас онкоцитология NILM?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, анализ в норме, Впч отрицательный.
Ежегодно рекомендуется также сдача цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.
Успокоили.

Добрый день! У вас по анализу впч не обнаружен.. В том плане все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!