Желчь на узи

Не можем сегодня попасть к врачу. Ребенок слабый, лежит. Было орви, у нее перегиб желчного, лечимся по показаниям врача тримедат и энтеросгель, лучше не становится, даже похуже. На узи показало много желчи. Еще прилагаю анализ крови. Что ей дать? Прошлый раз врач выписывал два года назад нексиум, эспумизан, зостерин и эспумизан. Но такого не было, болела легче. Ребенку 7 лет, худенькая.

Перегиб желчного
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоят ли боли? Тошнота, рвота?какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алия Наиловна, стул как у овечки, жалуется на подташнивание и боли в желудке средние наверху

По данным гастроскопии есть недостаточность кардии, то плохо работают клапаны между пищеводом и желудком, есть хронический неатрофических гастрит. Так как стул как у овечки ( я так понимаю маленькими шариками ) скорее всего есть и запор. Чаще всего в вашем случае в лечение рекомендуют диету частое дробное питание исключить жаренное, пряности, фаст-фуд, фуд-стрит. Из препаратов : омепразол , фосфалюгель, при болях тримебутин ( необутин).Вы делали узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алия Наиловна, извините, послала гастроскопию дргой дочки, вместо внучки. Сейчас приложила узи правильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алия Наиловна, подскажите диету, чем кормить ребенка?

По данным данного узи действительно застой желчи , в таких случаях рекомендуют препарат урсодезоксихолевой кислоты 12-15 мг на кг , вечером, ежедневно-курс 2 месяца , далее через 3 месяца пересдать узи, сдать биохимический анализ крови (алт,аст, щф, хс, тг, билирубин, белок). В питании частое дробное питание , исключить жирное , жаренные, фаст-фуд, солёное, пряности, сладкое, лучше есть каши серые , отруби, чёрствый хлеб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, боли связаны с приемом пищи? Есть ли метеоризм? Стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, нет не с приемами пищи, утром, и в любое время, потом проходят. Стул каждый день. Твердый, но мы пили энтеросгель, может от этого. Там я убрала одно обследование, неправильно послала, сегодня все таки попали к врачу. Правильное ли лечение. Нам кажется, что это после орви. Потому что и коньюктевит лечим еще после орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, подскажите, пожалуйста, диету, чем сейчас кормить ребенка?

Кисломолочные продукты уберите и хлебобулочные сведите к минимуму, фрукты кислый исключить, а овощи сейчас старайтесь давать в обработанном виде.
Уточните пожалуйста, где боли у ребенка локализуются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, боли в ращных местах, не сильные, она худенькая и трусиха. Чуть побалит, полежит, потом бегает, как коза. Сейчас начали принимать, лекарства, что врач назначил вчера вечером, я приложила там выписку, сегодня не жалуется, кушать запросила и веселая. Анализ крови биохимию сдавали 2 недели назад, до болезни, был в норме весь.

Это кишечные боли. Функциональные.
А на глистные инвазии не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, а по узи желчь. Иожет выброс желчи, если желчного перегиб?

Здравствуйте.
Если Вы сейчас назначите желчегонные препараты, это может усилить стмптомы со стороны кишечника- боли.
По описанию болит кишечник, это спазмы гладкой мускулатуры толстого кишечника. А так же, возможно и желудок беспокоит. Есть смысл рассмотреть прием нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды (2 недели)
Сдать кал на простейших методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, посмотрите, пожалуйста, назначение врача. Не много?

Здравствуйте.
Все же доктор видит проблему с кишечником.
На простейших все же нужно провериться обязательно, кал методом парасепт трехкратно.
Лечение адекватное.
Но вот я бы была аккуратна с хофитолом.
Начните лечение, если боли усилятся, то Хофитол лучше отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое, нет, два дня пьем, пока все хорошо, ни на что не жалется, веселенькая.

Тогда продолжайте лечение, сли и видите положительный эффект.
С данным лечением я согласна полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, у нас еще проблема, первый класс в школу со слезами идет, никак не привыкнет, может и психотоматика обостряет всё. Спасибо еще раз

Да, возможно и такое.
Очень часто функциональные нарушения со стороны кишечника ( спазмы, боли в кишечнике) мы видим на фоне тревоги, поэтому я не исключаю этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, что то сегодня жалуется на животик, может хофитолл начал давать такую реакцию? Но у нее по узи много желчи. Кормили утром каша овмянная, кусочек безлактозного сыра с гречневым хлебцом, обед тыквенный суп овощной пбре с курицей отдельно отварной, котлету не стала, на полдник безлактозный творожок, с яблочным пюре. просит часто есть, не знаем даже чем кормить, аппетит хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, жалуется не постоянно, а иногда. Может колики. Не поймем. Лекарства все принимаем, как назначили.