Боли слева при вдохе
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты КТ. 22.06 был положительный тест на ковид (брали у всех на работе), симптомов не было. После двух отрицательных тестов вышла на рпботу. С недавних пор при вдохе с лева появилась боль. Вчера на всякий случай слелала КТ. Не совсем прнятно нужно ли лечение или у меня все хорошо.
Прикрепите мскт
Здравствуйте! Где протокол?
Здравствуйте. Прикрепите протокол КТ,пожалуйста
Ирина, прикрепила
Эти изменения для коронавирусной инфекции не характеры. Больше похоже на острый бронхит. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок,чтобы посмотреть есть ли острый воспалительный процесс бактериальный и нужен ли антибиотик. Сколько дней у вас боли уже? Одышки и заложенности нет в груди?
Ирина, боли появились в понедельник, значить 6 день и есть небольшая отдышка.
Понятно. Без анализов тут не обойтись. Надо с антибиотиком определиться. И чтобы доктор послушал ваши легкие нужно.
Здравствуйте нужно с кт к терапевту
Нужно начать антибиотик
Елена, т.е. есть воспаление?
Добрый день! Усиление рисунка это признаки бронхита, также есть элемент воспаления плевры. На типичный коронавирус не похоже, хотя предполагать его всегда нужно. Надо сдать бы крови на срб, клиника соэ, антитела к хламидии и микоплазма группа пневмониа, если есть мокрота то общий анализ и посев. Есть ли температура и кашель?
Екатерина, нет, температуры и кашля нет.
Антитела на коронавирус из крови не сдавали? Толко мазок?
Екатерина, на антитела сдавала в июле. Антитела на июль-были. Также я была донаром крови, т.к. имню антитела. Но на тот момент меня ничего не беспокоило. Только слабость, но я думала, что я силела 22 дня в квартире без свежего воздуха, вот и слабость
Екатерина, могут ли это быть последствия короновируса? Хоть и безсимптомного. Нужно ли лечение?
Сдать бы по быстрому клинику крови и соэ и с реактивный белок. Чтобы решить насчёт антибиотикотерапии. Потому что они пишут на фоне артефактов исследование и к тому же под вопросом пневмонит пишут.
Екатерина, не совсем понятно что такое артефакты? Как я поеяла это помехи, но когда делали исследования я не шевелилась
Принятый ответ
Это от дыхательных движений помехи. Итог надо сдать кровь чтоб решить насчёт антибиотика
Мнения докторов как я вижу сошлись