Жировик на глазу!!!

Здравствуйте. На межресничке, верхнего века появился как будто белый жировик, пару дней назад, но мне кажется он стал увеличиваться, как пузырёк. Что это? И как с этим бороться?фото прикрепила

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день. По фото не очень чётко видно: похоже на кисту или папиллому. Лечение их хирургическое, под местной анестезией амбулаторно. Нужно обратиться на очный приём.

Ольга Сергеевна,мне кажется, что гнойничок есть, но это точно не папиллома, а как прищик с гноем

На втором фото больше похоже на закупорку железы или небольшую кисту. Но активного воспаления в данный момент нет, поэтому я бы рекомендовала хирургически удалить.

Ознакомилась с фото макросъемкой. Попробуйте наносить точечно мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день ватной палочкой 7 дней. Если это закупорка сальной железы, то может вскрыться. Если нет, то всё-таки планово покажитесь на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально больше похоже на папилому, консервативно она не лечиться, можно удалить у дерматолога или офтальмохирурга хирургическим путем под местной анестезией
Будьте здоровы!

Яна Олеговна, мне кажется, что гнойничок есть, но это точно не папиллома, а как прищик с гноем

По возможности сфотографируйте образование со вспышкой , это может быть и закупорка мейбомиевой железы с нагноением, на приложенных фото трудно различимо
Буду ждать новые фото , для более точного ответа

Яна Олеговна, прикрепила с макросъёмки

Спасибо за четкие фото, визуально все же больше похоже на закупорку сальной (мейбомиевой) железы, в таком случае рекомендуется в качестве антисептики, обрабатывать глаз ватным диском смоченным в растворе фурациллина, комнатной температуры, перед каждым применением мази. Для приготовления разведите 1 таблетку в стакане с теплой кипячёной водой, раствор годен в течение суток. Затем смазывайте образование Антибактериальной мазью, любой из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) 3 раза в день, в течение 10 дней
Через 10 дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте) подскажите, есть гнойный фокус( гнойничок) или образование однородного цвета ?

Ада Константиновна, мне кажется, что гнойничок есть, но это точно не папиллома, а как прищик с гноем

Попробуйте точечно наносить мазь флоксал 3 раза в день на это место палочкой ухочисткой 10 дней, если гнойничок, то вскроется

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре закупорка железы.
Рекомендую полечиться:
✔️Мазь Флоксал по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней(ватной палочкой обработка в области воспаления)
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото четко просматривается закупорка железы. Обратитесь к Офтальмологу хирургу , железа чистится в течение нескольких минут .
Медикаментозное лечение при закупорке не имеет точки приложения .
Скорейшего выздоровления вам!

Здравствуйте! Спасибо за прекрасное качество фотографий! Очень чётко видна закупорка сальной железы в области волосяного фолликула. Попробуйте следующее лечение, вдруг поможет, а если нет, тогда только хирургическое лечение.
Флоксаловую или ципрофлоксациновую ( "офтоципро ") мазь наносить локально на закупоренный участок железы и закладывать за нижнее веко 3 раза в день 7 дней.