Какое то непонятное раздражение на половых губах
У моей мамы возникло такое на больших половых губах. Говорит что болит, что это может быть , какие мазь использовать? Сейчас мажет гинокомфортом. Посмотрите пожалуйста что это.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, не видно
Ирина Геннадьевна, прикрепила
Похоже на генитальный герпес. Принимайте Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Мирамистин спрей для орошения 2-3 раза в день, Ацикловир мазь наружно 5 раз день до 5 дней, витамин С 1000мг 1 раз в день 10 дней и витамин Д 4000-5000 ме 1-2 месяца
Ирина Геннадьевна, спасибо
Индивидуальное средство гигиены, и принимайте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме боли еще какие-то жалобы есть , например зуд ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на генитальный герпес
Зуда, жжения нет? Как давно это?
Евгения Эдуардовна, есть зуд и жжение
Поняла
В таких случаях рекомендуется начать прием Валацикловир 500мг 2 раза в день 7дней. И наносить на область поражения крем ацикловир 4 раза в день 7дней
На время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на гениталтный герпес.используете ацикловир 3-4 раза в день 5 дней и внутрь ацикловир 3 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очень похоже на генитальный герпес. В таких случаях рекомендуется наносить мазь ацикловир 4-6 раз в сутки в течение 5-7 дней. Перорально принимать таб валцикон 500 мг 2 раза в сутки. Если это первичное поражение - принимать 10 дней, если повторное - 5 дней.
Лейсан Фавадисовна, спасибо