Вопрос онкологу
Здраствуйте,я с украины(по этому извите за мой руский) Где то два месяца первый раз отхаркнул чуть чуть крови и не придал этому значения,около 2 недель дней назад отхаркивание снова начялось в малых количествах.Другие симптомы отсутствуют,имунитет всегда был хорошый,не болел с 8-9 лет(кроме слабенького кашля,и то кашля не было уже около 3 лет) Завтра иду на обследование,но хотелось бы услышать ваше мнение
Добрый день.
А что можно сказать без обследования? Проверьте легкие, ЖКТ.
1. Необходимо выполнить МСКТ ОГК без контрастирования и иметь не только заключение, а еще описание.
2. Анализ мокроты общий, ан. мокроты с окраской по Цилю-Нельсону, ПЦР к МБТ, цитологию мокроты на атипичные клетки
3. Предоставить Ваши данные по возрасту, статусу курения, легочным заболеваниям. проф. вредностям, наличие интесивной физической работы . И что предшествовало респираторным симпомам. Есть ли птология ЛОР-органов., ЖКТ, полости рта, данные общего анализа крови, сопутсвующих заболеваний и приеме препаратов по их поводу, патология вен нижних конечностей