Что вас беспокоит?
Ларингит у беременной
Добрый вечер. Подострый ларингит , срок 31 неделя. Врач выписала ингаляции с септомирином , а я как то боюсь его использовать.. Дома есть фурацилин, есть физ раствор . Может ими можно дышать? Подострение произошло после того как 1.5 часа проговорила по телефону…
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, фурациллином дышать нельзя. Физ раствор тоже эффекта не оказывает. Рекомендуется обильное питьё, витамины, покой
Гузель Альфредовна, тогда дышать септомирином?
Он не имеет доказанного действия к ларингиту
Гузель Альфредовна, подскажите а что имеет,
Гормональные ингаляции очень быстро помогают, но это тоже не самое верное решение при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат может применяться при беременности по назначению врача , активных противопоказаний к его приему нет.
Надежда Сергеевна, а может есть что то получше ? Для ларингита.
Основное лечение конечно назначает ЛОР врач относительно тяжести заболевания, может использоваться спрей Мирамистин, таблетки Лизобакт. Ингаляции с минеральной водой или физраствором, увлажнение воздуха, голосовой покой ( громко не говорить, не кричать) , обильное тёплое питьё- чай с мёдом и лимоном, морсы , простая водичка. Регулярное проветривание помещения. Пища не должна быть сильно холодной или горячей. Полоскание горла отваром ромашки, солевым раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте, именно ингаляции, не орошения спреем горла? В горло можно спрей. Ингаляции можно с физ. раствором.
Юлия Олеговна, именно ингаляции написала…. А нельзя?
Именно действующее вещество не противопоказано при беременности, это тоже самое, что и мирамистин. Однако, в виде ингаляций обычно не применяют, он может вызвать раздражение верхних дыхательных путей, спазм. Фурациллин тоже нельзя
Принятый ответ
Добрый вечер, и физраствор и фурацилин раствор можно использовать при ингаляций. Спокойно лечитесь, включите увлажнитель воздуха на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте
вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут.
Далее симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом. От болей горла рассасывать Лизобакт
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад3 ответа
- 35 минут назад12 ответов
- 42 минуты назад5 ответов
- 1 час назад5 ответов