Непонятные вмятины на ногах

Появились непонятные вмятины на ногах симметрично. Под одной якобы пару бугров каких то. Это возрастное?

ВСД, подагра
41 год

Здравствуйте.
Если никаких неприятных и болевых ощущений нет, то можно предполагать локальное изменение изменение жировой клетчатки, как у женщин по типу "целлюлита".
Для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей.

На фото перерастяжения связок поверхностной фасции. Если нету фоновых заболеваний поможет велотренажёр

Подскажите пожалуйста а это не может быть из за подагры? Я просто особо не активничаю но и не отлеживаюсь. Веду обычный образ жизни. Может от таблеток от давления? Может начинать пить аллопуринол как прописали, у него побочные много оттягиваю....

Принятый ответ

Для этого установит диагноз надо . Сдать анализ мочевой кислоты и биохимические кальций фосфор магний железо. Побыват у эндокринолога

Здравствуйте. Бывают такие вмятины на ногах, но причина их неизвестна. При этом больные ни на что не жалуются. Эти вмятины могут так де спонтанно проходить.