Лечение не помогает,что делать?

У ребенка 6 месяцев появились небольшие высыпания в паховых складочках,я мазала Бепантен и исключила памперс днём,стало лучше,но нам предстояла долгая поездка и ребенок провел день в подгузниках,все менялось и мазалось вовремя. Вечером по приезду красноты стало больше,по фото в интернете поняла что это печеночный дерматит. Пробовала разные мази,не помогало,купили судокрем,он начал помогать. Поражающая область сходила и немного облазила. Все полностью сошло,но через день началось снова. Тогда я повела ребенка в кожвен диспансер,там нам прописали пимафукорт или кандид б и циновит. К вечеру сыпь стала пузырьковой,выглядела ужасно. После целого дня сказания пимафукордом кажется стала спокойнее,на ночь циновит,а утром просто страшно смотреть,все красное отекшее и перешло на складки в попе. Видимо циновит не помогает? Может нужно вернуть судокрем? К врачу ещё раз просто нет возможности попасть в ближайшее время,марку памперсов сменили ещё в начале болезни. Сыпь пузырьковая мелкая,как будто ожоги,что делать?врач назвала диагноз грибковый пеленочный деоматит

Здравствуйте Наталья.
Я бы сейчас посоветовал использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 3-5 дней.
Затем необходим повторный осмотр.

Здравствуйте! циновит не используйте больше! на пузырьки рр фукорцин 2 раза в день 5 дней. Крем пимафукорт 2 р в день продолжайте 7 дней. Меняйте подгузники! лечение не помогло, потому что у ребенка контактная реакция на подгузник и циновит усугубил еще. Пробуйте меррисы или памперс премиум кеа

максимум времени старайтесь быть без подгузника

Здравствуйте, ходить в хб трусиках, фукорцин и пимафукорт до 2х недель, оставляйте, купание в череде, ромашка.
Осмотр повторно у дерматолога

Найдите в аптеках цинковую пасту, делайте крепкие холодные ромашковые примочки, из отвара 3 раза в день. После них намазывается густо цинковую пасту, Замените подгузник на другую марку или вообще пользуетесь тряпичными. Паста густая, ромашковые примочки можно делать Прямо на неё, пока она не впитается её снимать можно только маслом

Здравствуйте! Используйте суспензию Циндол 2 раза в день!

Здравствуйте! Постарайтесь максимум времени быть без подгузников. Сидячие ванночки с ромашкой. Наружно циндол суспензию.
Если надеваете подгузник, под него цинковую пасту, не мазь!

Дарья, судокрем вместо цинковой пасты не подойдёт?

Принятый ответ

Судокрем на ланолине, он идёт как крем. Впитается и все, а вам на время ношения подгузника нужен слой, защищающий кожу от влаги.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать