ПА при приеме пустышки

Здравствуйте, пью КОК 4 месяца, в очередной раз допила всю пачку джес плюс (все активные таблетки), сегодня выпила первую неактивную таблетку и произошел незащищенный ПА, немного попало внутрь(со второй пустышки у меня обычно начинались месячные). Какова моя вероятность беременности, если я не хотела начинать пить следующую пачку. Если завтра у меня начнутся месячные это не гарант отрицательной беременности? И если есть риск, что посоветуете сделать.. заранее спасибо за ответы, очень переживаю,тк не хотелось начинать новую пачку

нет
18 лет

Здравствуйте
При приёме пустышек контрацептивный эффект не снижается, можете жить в эти дни тоже половой жизнью без дополнительной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо, а то что я прекращаю пить кок никак не повлияет? просто читала что контрацептивный эффект сохраняется, с условием того, что потом сразу после них принимаешь новую пачку с активными таблетками

Цикл может восстановится после отмены сразу, может через несколько месяцев. Все индивидуально. Поэтому, если не планируете, контрацепция презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо еще раз. значит беременности точно нет, даже если па был при приеме пустышки и с учетом того, что след. пачку джес плюс я не начинаю?

Да не переживайте

Здравствуйте. Кок при приёме по схеме без пропусков обладает высоким контрацептивным эффектом и на пустышках контрацептивный эффект не снижается.
Если не начинаете приём новой упаковки кок, тогда уже понадобится дополнительная контрацепция, если не планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Шушаник Юраевна, то есть сейчас паниковать не стоит? читала, что контрацептивный эффект на пустышках сохраняется только тогда, когда после них начинаешь новую упаковку...
я же не хосу ее начинать, может стоит выпить ЭК?

Нет, не переживайте и препарат ЭК нет показаний принимать

Катя, здравствуйте. Даже не переживайте, в Вашем случае беременность не наступит, поскольку на приеме пустышек контрацептивный эффект сохранен. Даже если Вы не планируете прием новой упаковки. Овуляции нет, эндометрий тонкий, беременности просто негде появиться и некуда прикрепиться. Ничего дополнительно Вам принимать не нужно.

Здравствуйте, в вашем случае риски наступления беременности равны нулю!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности быть не может. Во -первых эффективность кок сохраняется в период пустышки. Во-вторых, это период к началу менструации, вы ни как не забеременеете. На кок вы можете жить спокойно без защиты

Здравствуйте.
При приеме КОК, контрацептивный эффект сохраняется на приеме «пустых» таблеток. Беременность в вашем случае исключена.
Если не хотите дальше принимать препарат, то просто не начинаете новую пачку и все.
После кровотечения отмены («менструации») без приема КОК вероятность беременности повышается, поэтому в последующем, после кровотечения отмены шансы забеременеть уже будут высоки, если не планируете беременность нужна будет другая контрацепция.