Укол хгч и микроаденома гипофиса

Здравствуйте! Готовимся с мужем к иссеминации в большей степени из за вязкопатии, у меня микроаденома гипофиса была раньше пролактиновая но я её лечила достинексом забеременела, родила, микроаденома осталось, а пролоктин остался в норме.Сейчас врач говорит делать укол хгч 5000-6500 тыс. Я купила овитрель в противопоказания написаны опухоль гипофиса.1.Колоть мне этот укол или нет?.2.Что будет со мной или может быть если я его применю на сколько это опасно.3.Мне с микроаденомой гипофиса нельзя стимулироваться, и поставить на планировании крест?

Аит, микроаденома гипофиса
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Идём от противного. В медицине всегда так, у каждого хорошего и эффективного препарата имеются противопоказания и побочные эффекты.
ХГЧ может оказывать влияние на рост аденомы.
Учитывая , что вы боретесь с бесплодием такой укол вам показан. Потенциальный риск меньше, чем предполагаемая польза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что пролактин в норме и микроаденома стабильна, риски от инъекции Овитреля минимальны.
Стимуляция возможна, но требует контроля. Микроаденома гипофизапри стабильном уровне пролактина не является противопоказанием для стимуляции. Удачи в планировании!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Действительно овитрель применяют с осторожностью при аденоме гипофиза.
Скорее всего однократное применение никак не отразится на гипофизе.
Но, конечно, требуется контроль пролактина и состояния гипофиза.

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом оекарстве есть противопоказания. Мы обычно смотрим на соотношение плюсов и минусов в возможной ситуации у каждого пациента. В вашей ситуации есть стабильность, микроаденома без роста и стабильный пролактин. Овитрель сделать можно. Любая беременность это рост хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. При норме пролактина и у вас бесплодие пользы больше , поэтому от Овитреля роста Микроаденомы гипофиза не будет