Гипертонический криз
Здравствуйте! Пациент 71 год. Женщина. Повышенное давление. На протяжении уже недели, наблюдается гипертонический криз. Давление до 220/110. Сопутствующие симптомы: головные боли, жажда, тревожность, одышка, колики по телу, учащённыйпульс. Назначенное лекарство "Телзап", очевидно не действует в связи со сменой. До этого был "Нифекард" Накопительный эффект. Для экстренного понижения принимается "капотен"- эффект очень слабый , практически никакой . Кроме того под языком ожёг слизистой от таблеток. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо. Анализы в ближайшее время сдавали, плановый приём терапевта 27 февраля. Хроническое заболевание ревматоидный артрит.
Здравствуйте, в качестве препаратов скорой помощи можно использовать моксонидин, его так же рассасывать под языком. Обязательно очно посетить терапевта или кардиолога для подбора гипотензивной терапии. Будьте здоровы!
Здравствуйте, моксонидин тоже пробовали использовать. Эффект слабый. Терапевт и подобрал терапию,Замену препарата "Нифекард" на "телзап". Вот только не предупредил про эффект накопления. Как теперь пережить этот эффект непонятно.
Здравствуйте
телзап препарат хороший, в какой дозировке Вы его принимаете?
Телзап Дозировка 5мг+80мг
Ваши симптомы могут быть связаны с действием амлодипина, входящего в состав телзапа. Можно заменить на телмиста Н 80+12.5 мг 1 таб утром
Хорошо, спасибо. Согласуем с лечащим терапевтом.