Консультация гинеколога /

Есть ли вторая полоска на тесте — вопрос №2963341

После окончания месячных через неделю появились кровавые выделения, дня три точно, сделала тест и не понятно есть вторая полоска или она так и должна быть, такой бледной

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Судя по тестам, второй полоски нет
Но Вы рано делаете тест, если планируете беременность
Ваши выделения могут быть связаны с овуляцией, это так называемый овуляторный синдром, в таком случае они самостоятельно пройдут в течение трёх пяти дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На тестах второй полоски нет.
Кровянистые выделения связаны скорее всего с овуляцией.
При появлении таких выделений рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
Второй полоски не видно.
Выделения возможно связаны с разрывом фолликула и выходом яйцеклетки. Таким образом , при овуляции возможны выделения крови, что не является патологией.

Но все равно рекомендую планово УЗИ омт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото второй полоски не видно , для уточнения диагноза сделайте УЗИ малого таза и сдайте кровь на ХГЧ , если результат будет меньше 5 , значит беременности нет ( это более достоверное обследование).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас могла произойти овуляция, которая иногда сопровождается небольшими кровянистыми выделениями - овуляторный синдром- это нормально. Относительно результата теста, по фото вторую полоску не видно. Рекомендую:повторить тест через 2-3 дня используя утреннюю мочу, или сдайте кровь на ХГЧ ( результат менее 5 - отсутствие беременности)