Коричневые выделения

Здравствуйте. Беременность 10-11 недель. Время от времени появляются коричневые выделения, как кровянистые чтоли. Врач сказала что может кровать шейка. Ничего не беспокоит, живот не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи все хорошо?

Если есть эктопия на шейке матки, то действительно она может подкравливать, так как шейка матки обильно кровоснабжается + во время беременности кровоток усиливается

Выделения не после полового акта?

Последнее узи было в 7 недель, было всё хорошо, в этот же день был осмотр на кресле, врач сказала что подкравливает шейка, после осмотра были кровяные выделения, потом прошло. А сегодня после похода в туалет на бумаге увидела коричневые выделения. Такое ощущения что они там копятся и потом одним сгустком выходят, потом всё чисто. Врач назначил половой покой поэтому полового акта не было

Поняла вас. В таком случае рекомендую сейчас сделать узи органов малого таза. Поскольку может быть угроза прерывания беременности. Если узи сделаете прикрепляйте

Хорошо, узи сделаю. Ещё такой вопрос: когда брали мазок, врач сказала что обнаружены грибы, и назначила свечи тержинан, но они якобы с 10 недель идут, и сказала что нужно подождать до 10 недель и потом их вставлять, я не стала дожидаться, купила свечи экофуцин и вставлять 3 дня. Почему может кровить шейка? Неужели так будет всю беременность? Как лечить её?

Ну все правильно Вы сделали. Потом контроль мазка
Смотрите, то что шейка кровила после взятия мазка - это закономерно. Шейка матки очень активно кровоснабжается, и после взятия анализа так всегда. Он и должен браться так, до кровяной росы, скажем так

А сейчас то что у Вас кровит - не факт, что связано с шейкой. Поэтому и нужно сделать узи, исключить гематому, угрозу прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте
Если при очном осмотре видно, что кровит именно шейка - так оно и есть. Если нет, то это угроза прерывания беременности. Даже результаты УЗИ в этом случае не будут являться решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
Терапия, обычно, такая:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите последнее узи к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, с данными симптомами вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, для оценки состояния шейки матки и сделать УЗИ, чтобы исключить угрозу прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть гематома то будет опорожнятся. Проверить гемостазиограмму. Принимайте кровоостанавливающий препарат транексам 500мг 3раза в день, если есть эрозия то тоже может быть