ГРИПП НЕТ СИЛ Уже 7 день
Здравствуйте, заболела мама 1 день немного горло болело 2 день температура озноб и слабость 3 день +кашель 4 день состояние хуже, спутанность сознание торможение, давление высокое 5-6 день темепературы нет, слабость нет сил аппетита, давление то повышается то понижается, но лежала болтала, бессонница уже пятый день Принимает осельтамивир, донормил перед сном, болит правая рука 7 день очень сильная слабость нет сил Что можно сделать? Так ли протекает грипп? Фельдшер на связи, но только такое лечение пишет
Здравствуйте. Есть ли возможность измерить сатурацию? Сдать общий анализ крови и Срб. Какая сегодня температура?
Наталия Дмитриевна, температура сегодня 36-36,1
Пока не сдавали анализы сегодня
Завтра постараемся, но сил нет говорит лежит
Надо исключить развитие осложнений в виде пневмонии. Чтоб врач послушал, сатурацию измерить. В таком случае понадобится прием антибиотика
Здравствуйте, Диля! Учитывая скачки артериального давления, эпизоды спутанного сознания, выраженную слабость, нельзя исключать осложнения гриппа, например, пневмонию, поскольку в течение трех дней нет улучшений, а только ухудшение состояния.( отсутствие температуры не исключает пневмонию). Рекомендую вызвать скорую медицинскую помощь, которая при осмотре сможет оценить тяжесть состояния мамы, произвести пульсоксиметрию( померить сатурацию),а также принять решение о госпитализации.