Низкие тромбоциты
Добрый день. В конце декабря сдавала анализ крови перед посещением кардиолога. В анализе - тромбоциты 55 и комментарий "количество тромбоцитов занижено из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов". На постоянной основе принимаю эутирокс 75, леркандипин 10, розувастатин 20. Принимала кардтиомагнил, но кардиолог отменил его. На момент сдачи анализа принимала ребамипид. Повторила анализ через два месяца (22 февраля)все тоже самое. Ребамипид закончила за две недели до сдачи повторного анализа. С первых чисел февраля лечусь у невролога: мильгама 2.0 внутримышечно(закончила), аксамон 20, комплигам В. Чем вызвано такое снижение тромбоцитов?
Здравствуйте, для исключения ложной тромбоцитопении стоит сдать кровь в пробирку с цитратом, с подсчетом тромбоцитов по Фонио.