Перелом шейки плеча
Добрый день. Мама упала дома 17.02 и сломала шейку плеча и большой бугорок. В травпункте сказали носить ортез и пить обезболивающее. Болит не сильно, больше ноет, обезболивающее помогает. Смущает большая гематома. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, гематома образовалась из за травматизации, не переживайте. Она быстро пройдёт. В качестве обезболивающего можно использовать дексалгин или налгезин. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, а подскажите, нужно ли ее чем-то мазать?
Да, для улучшения процесса заживления можно использовать троксерутин или гепариновую мазь 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Елена, добрый день! Повышения температуры тела нет?
Юлия Валерьевна, нет, температуры нет
В таком случае наблюдайте за состоянием. Гематома будет рассасываться сама с течением времени. Можно применять гепариновую мазь/лиотон/троксевазин 2 раза в день на место гематомы . Местно - мази диклофенак 5% 2р/д
При усилении боли, отека, повышение температуры стоит обратиться к травматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально. Так как случился перелом и повреждены мягкие ткани. Все пройдет
Маргарита Валерьевна, а подскажите, пожалуйста, нужно ли ее чем-то мазать?
Если нет аллергических реакций можете мазать гепариновой мазью. Гематомы пройдут сами , строго показаний к этому нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Здесь нет ничего страшного, гематома произошла из-за травматизации.
Сейчас можно наносить гепариновую мазь до 3 р в д для скорейшего заживленния
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, гематома в такой ситуации может быть. Наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин-НЕО содержит гепарин+троксерутин+пантенол. Есть препараты фирмы Цель-Т и Траумель-С - хорошо при травмах помогают, мазь, гель, таблетки для рассасывания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день!
Гематолога является абсолютно нормальным, она возникает за счёт травматизации мягких тканей и соответственно капилляров.
Проходит самостоятельно в течение двух недель, по желанию можно наносить гепариновую мазь, два раза в день.
С уважением!