Консультация детского дерматолога /

Полоса коричневая на бедре — вопрос №2964253

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что это может быть на ножке длинная полоска как коричневатая ,ребёнку Год и 4,когда ему было 3 месяца обнаружила пятна ,врач сказала это кофейные пятна ничего страшного в них нет ,а теперь я смотрю какая то полоска,мы сегодня первый день как болеем ,39 температура ,неужели это от температуры так?Что это может быть ,места себе не нахожу

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. При ОРВИ сосуды активные, да, могут появляться пркраснения, сыпи, это нормально, не переживайте. В лечении на данный момент не нуждаются.
Кофейные пятна линейной формы опасности не представляют, лечения не требуют. С возрастом могут пропадать/ бледнеть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, можете пожалуйста еще глянуть сыпь ,шелушится внизу на голенях ,раньше помню там шелушилось ,однако он неделю пробыл с гостях у бабушки ,и она постирала его вещи ,а у них свой порошок не детский и еще мыло при купании другое было,это могло быть из-за этого ?прикрепила,на двух ногах в одних и тех же местах
Раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи, вызывается сухим воздухом в квартире, жесткой водой, холодными погодными условиями. Да , бытовая химия тоже могла поспособствовать.
Рекомендую увлажнение кожи: биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 2-3 р в день, весь холодный период года.
Начать увлажнять, если сохраняется шелушение, добавить Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Очищение кожи: масло для мытья липобейз.
Нательная одежда хб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это реакция со стороны сосудов на фоне вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Кофейные пятна опасности не представляют и требуют просто наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можете пожалуйста еще глянуть сыпь ,шелушится внизу на голенях ,раньше помню там шелушилось ,однако он неделю пробыл с гостях у бабушки ,и она постирала его вещи ,а у них свой порошок не детский и еще мыло при купании другое было,это могло быть из-за этого ?прикрепила,на двух ногах в одних и тех же местах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактно раздражительный дерматит
Рекомендовано: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста ребенок не ударялся?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ну бывает что падает ,я могла не заметить ,так как он был в гостях у бабушки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По цвету я бы сказала что это гематома в стадии разрешения. Те не свежая а уже несколько дней.
Думаю ничего опасного нет.
Наружно Троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Пятно можно в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Фото сохранить и наблюдать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На ножках раздражительный дерматит.
Из-за избыточной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней, для снятия острого процесса.
Потом перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На последних фото похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть синтетики, шерсти, мыломоющих средств, пересушивания и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Пигментное пятно опасности не несёт, может быть вторичным на месте трения, раздражения кожи, лечения не требуется, со временем самостоятельно регрессирует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По-мне больше данных за гематому(синяк)
Другие пятна- Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гематома в стадии разрешения

Не опасно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Линейного невуса, внешне спокойный, доброкачественный, по мере взросления может пройти, стараться по мере взросления использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не переживайте, опасного нет.
Также как проявления гематомки, возможно, был ушиб.
На ножках проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, отопительного сезона, прохладного времени года.
Наружное бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.
Соблюдать температурной режим одежды.