Повышен ттг и температура у подростка
Девочка-подросток, 13 лет, почти 2 месяца температура37-37.2, менструации не было. Сдали анализы на гормон ТТГ 5,41, т4 свободный 9,34, Т3 свободный 5,44. Железо 22,7 Что это и как лечить?
Здравствуйте!
Необходимо дополнительно провести узи щитовидной железы и сдать кровь на АТ к тпо.
Повышение ттг небольшое, поэтому требуется дообследование и определение дальнейшей тактики наблюдения/леченмя
Алеся Игоревна, а то,что железо повышено?
Очень переживаем.
Чаще всего это связано с недостаточным употреблением воды накануне сдачи крови. Уровень не слишком большой
Алеся Игоревна, а температура может быть на фоне повышенного ттг?
Алеся Игоревна, и ещё дочь говорит,что внутри жарко, а ноги и руки прохладные. Голова не болит, не тошнит, головокружения нет... чувствует себя хорошо...
Нет, обычно при повышении ттг, наоборот, снижаться может температура тела.
Может причина - активное половое развитие