Пуповина передавила лапку. ОТЕК
Котёнок родился 20.08.2020в 23:00 , вчера (21.08.2020) лапка отекла. Свозили в 2 клиники. В одной сказали мазать левомеколем, в другой сказали мазать травмагелем. На форумах вычитали что люди лечили гепариновой мазью. Котёнок активно ползает, кушает очень хорошо. Чем лечить? Помогите пожалуйста. Не хотим потерять котёнка.
Здравствуйте! Целостность кости сохранена ?Из раны есть гнойное отделяемое ?
Антонина, гноя нет, ранка затянута. Врач которая посоветовала травмагель сказала что все целое, а если и есть повреждения кости все срастется.
Принятый ответ
Рану обрабатывать раствором хлоргексидина , после просушить марлевой салфеткой и нанести мазну левомеколь 2 раза в день .Область отёка обрабатывать троксерутином или троксевазином 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото кажется достаточно серьезная рана. Нужно мазать предпочтительно мазать левомеколь. А гепариновая бактериальную проблему не остановит.
Принятый ответ
Чем вы сейчас не мазали, но выздоровление котёнка зависит только от резервных сил его организма. можете мазать гепариновой, она улучшает трофику тканей.