Беременность или нет?

Добрый день! Задержка неделю, в пятницу была на приеме у гинеколога, сделали узи. По узи признаков беременности нет. В этот же день сдала хгч результат 560. Тянет поясницу и низ живота чуть-чуть, иногда отдает в яичники. Сегодня делала тест, положительный. Почему на узи ни чего нет?

Повышенное давление
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо визуализируется по узи пои хгч 1000 ме и более
Сдайте кровь на хгч через 48 часов в той же лаборатории
Судя по хгч беременность есть
Тянущие боли интенсивные ?
Прикрепите протокол узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Юрьевна, поясницу тянет постоянно, в яичники отдает, если резко встану или чихну. Низ немного

Здравствуйте. Потому что по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, принимайте витамины и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Здравствуйте
Все логично, дело в том, что плодное яйцо визуализируется при хгч от 1500-2000

Пока что рано идти на узи:)
Сейчас нужно проконтролировать прирост хгч через 48ч от первого - прирост в 2р говорит о том, что беременность прогрессирует!

А через недельку уже можно на узи:!

Здравствуйте, на узи плодное яйцо появляется в матке при ХГЧ более 1500 единиц. Беременность у вас есть, сдайте ещё раз ХГЧ для того, чтобы понять нормальный ли прирост, и что беременность развивается. И можно повторить узи через 5-7 дней, плодное яйцо уже должно быть видно

Здравствуйте!
Необходимо следить за хгч в динамике .
При ХГЧ более 1000 только будет визуализация плодного яйца .
Необходимо сдавать натощак и в одной и той же лаборатории.