Вывод по результату анализа
Фосфор -1,48 ( допуск 0,74-1,52), паратгормон -7,52 ( допуск 2,0-9,4),кальций -2,71 ( допуск(2,1-2,55), ионизированный кальций-1,32 ( норма 1,11-1,32). Щитовидная железа удалена( ТТГ-1,6). Волнует повышенный кальций, состояние хорошее
Добрый день
Какие препараты принимаете?
Добрый день, принимаю Эутирокс 88, омега 3.
В декабре пропивала кальций шипучий.
Повышение общего кальция не является истинным как правило, особенно с учетом нормального ионизированного. Рекомендуется обычно сдавать кальций общий и альбумин, далее эндокринолог может пересчитать по формуле истинное количество кальция в крови. Это самый точный вариант.
Исходя из уровня ТТГ доза эутирокса достаточна, коррекции не требует.
Обычно в сутки требуется 1000 мг кальция (из продуктов питания, добавок, если они принимаются), превышать многократно дозу не рекомендовано (бывают добавки с высоким содержанием кальция).
Подскажите, вместе с этими анализами альбумин случайно не сдавали?
Кровь на альбумин никогда не сдавала
По возможности рекомендуется пересдать анализ крови на кальций общий вместе с альбумином. Также обычно рекомендуется анализ крови на витамин Д
Спасибо. Витамин Д сдавала в конце ноября-42
В таком случае рекомендуется прием витамина Д в дозе 2000 МЕ в сутки, длительно
Екатерина , подскажите невролог выписала пропить флебодию 600 и фолиевую кислоту, можно пропить данные лекарства? Не повлияют на кальций? И второй вопрос какому витамину д вы отдаёте предпочтение ( таблетки, масляный, водный?)
Добрый день, не повлияют.
Любая форма витамина Д (аквадетрим, вигантол)