Результат анализа
Добрый день ребенок 7 месячный мы уже 3 день болеем сдавали анализы результаты пришли можете посмотреть? Дома лечимся делаем ингаляцию 2 раза в день и промываем нос у нас еще средний отит левого уха. Обнаружено вирус как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите бланк анализа
Наталья Михайловна, прикрепила результат анализа
Посмотрела. Один из видов вируса, вызывающий ОРВИ. Не опасен, обычно легкое течение, не как у гриппа.
Специфического лечения у этого вируса нет. Жаропонижающие, обильное питье, симптоматическая терапия кашля.
Наталья Михайловна, а какие свечи можно при вирусе? У него еще после кашля рвота
Рвотный и кашлевой центр рядом в головном мозге и такое явление встречается, оно объяснимо. Не переживайте. Свечи можно жаропонижающие цефекон например.
Наталья Михайловна, а скажите получажуйста мы уже 3 дня как иггаляцию делаем нам сказаи 5 дней делать а если через 2 дня тоже самое будет что делать?
Можно перейти на таблетки , заивист от того, какой будет кашель - сухой или влажный. При влажном - Аскорил. При сухом - амброксол
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленному вами анализу имеются данные о наличие респираторно-синцитиального вируса . Этот вирус часто вызывает респираторные заболевания, особенно у детей. Учитывая симптомы, такие как высокая температура и жидкий стул, вероятно, симптомы могут быть связаны сданным вирусом . в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- капли в нос Гриппферон по 2 капли 4р\д ; туалет носа Аквамарис 2-3 раза в сутки
- Рекомендуют давать много жидкости в вашем случае из расчета 150 мл на 1 кг веса в сутки
- В лечении рекомендуют при появлении симптомов жидкий стул, ровта дополнительно.Смекта 1 пак 2р\д; Бифидумбактерин 2,5 дозы 3р\д ; при повышении температуры рекомендуют нурофен в возрастной дозировке .
Продолжайте следить за самочувствие ребенка, при его ухудшении ли появлении новых симптомов, понадобиться очная консультация педиатра , для осмотра и коррекции лечения.
Петр Николаевич, здравствуйте, у нас стул пока что не жидкий хрип есть постоянные кашли с макротой когда кошлием иногда рвота у него еще прорезываются зубы нижние голова горячая а тело нормально это температура? И когда даю нурафен его рвет из за того что он сладкий
Тогда без Смекты и Бифидумбактерин, продолжайте ингаляции.Давайте ребенку теплое питье;Увлажняйте воздух в помещении;Периодически меняйте положение ребенка, держите вертикально для лучшего отхождения мокроты.3. Специфических противовирусных препаратов от РСВ не существует. Антибиотики неэффективны против вирусных инфекций.
Петр Николаевич, а скажите еще пожалуйста , если только голова горячая а руки ноги холодные нужно давать жарапонижающий?
Перед тем как давать жаропонижающие меряем температуру, желательно ртутным градусником, электронные могут не правильно показывать , если будет температуру то даем Нурофен в возрастной дозировке.
Такое состояние возможно и называется белой лихорадкой. При белой лихорадке происходит спазм периферических сосудов, из-за чего конечности (руки и ноги) становятся холодными, а кожа бледной.Основные симптомы данного состояния включают:Высокую температуру тела;Холодные руки и ноги; Бледную или "мраморную" кожа; Синюшность губ и пальцев, если есть такие симптомы желательно вызвать скорую помощь , и ехать в стационар , данное состояние является показанием к госпитализации в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализу. Вирусная инфекция. Это вирус может быть опасен для грудничков, поэтому очный осмотр врача обязательно
В ряде случаев попадает и нижние дыхательные пути, более опасная ситуация
Ирина Владимировна, здравствуйте, а осмотр к инфекционисту или к педиатору? Мы позавчера сделали рентген сказали пневмании нет все нормально сдали еще кровь сказали чисто
Если пневмонии нет, то очень хорошо.
Можно педиатра
Ирина Владимировна, когда ребенок спит можно делать ингаляцию?
Если он сидит при этом можно
Ирина Владимировна, а подсквжите еще пожалуйста, если назначили антибьетики то нужно ли в ухо капать капли ушные у нас еще левая уха отит
Да, можно, если капли обезболивающие
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлен рс вирус. Возможное лечение данной патологии капли в нос гриппферон ( кипферон) 3 раза в день, обильное питьё, приём вит С ( лучше в виде пюре фруктов, овощей, морса)
Алексей Александрович, скажите пожалуйста, если дам яблочное пюре то на кашель не повлияет? А какой витамин С в аптеке можно купить?
Яблочное пюре не повлияет на кашель. Вит С лучше в виде пюре из овощей и фруктов,+ шиповник