Консультация гинеколога /

7 недель беременности — вопрос №2964894

Добрый день подскажите вопрос вторая беременность, тревога постоянно, внешне полное спокойствие но внутри как-то так 😩 от этого начинаются спазмы в животе, или сжатие или колет, подтягивает поясницу на узи была 4 дня назад все хорошо. подскажите насколько это опасно? и что делать?

Гинеколог
Здравствуйте. Это не опасно, Но во время беременности лучше не испытывать стресс, можно принимать валериану по одной таблетке три раза в день длительно и Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Головой все понимаю но что происходит не пойму😩

Гинеколог
Это реакция организма на беременность, ничего страшного, Используйте рекомендации
Клиент
спасибо я очень переживаю, главное чтоб с малышом было все хорошо на нем это не отразится?
Гинеколог
Нет не отразится
Клиент
то поясницу может потягивать то низ живота, то вздутие как-то так
Гинеколог
Матка растёт и тянет свои связки, можно принимать но-шпу и ставить на ночь свечи с папаверином
Клиент
а тревога и такое состояние до какой неделе может быть?
Гинеколог
У всех по-разному, у кого-то быстро проходит у кого-то более длительно
Клиент
ну а примерно? это ж не на весь срок беременности?
Гинеколог
Не на весь срок, в первые месяцы такое бывает
Клиент
ношпу на ночь 1 т можно?
Гинеколог
Можно принимать по две таблетки три раза в день
Клиент
спасибо надеюсь все преодолеем
Клиент
даже примерно в одно и тоже время под вечер, тревога -тянет/ сжимает живот -иногда поясницу потом постепенно проходит
Гинеколог
Используйте рекомендации и всё будет хорошо
Клиент
спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте магний по 2 табл 3 раза в день, чтобы более спокойной быть, больше гуляйте, отвлекайтесь , не думайте о плохом .
Принятый ответ
Клиент
Все вроде пока хорошо и на узи и так, но не пойму почему такое состояние тревоги
Акушер, Гинеколог
Может то что гормональная перестройка у вас сейчас идёт и организм так реагирует, принимайте магний, должно быть легче вам .
Клиент
а его можно ?
Клиент
и до скольки недель может быть такое состояние подскажите?
Клиент
это не составит угрозу для беременности?
Акушер, Гинеколог
Магний на любом сроке можно принимать, он разрешен при беременности. Магний 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день принимайте, потом перейдете по 1 табл 3 раза в день и в течение беременности можете принимать
Клиент
мое такое состояние не составит угрозу для беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, но нужно стараться отвлекаться, больше гулять , отдыхать
Клиент
пытаюсь на работе вроде легче, но раз в день бывает такое состояние
Клиент
не понимаю хотя внешне спокойна и нет поводов для беспокойств
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно дополнительно принимать Магне Б6 форте по 2 т 3 р в день. Если ощущения внизу живота продолжатся, то добавить вагинально Утрожестан 200 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
подскажите это очень опасно для ребенка, головой понимаю все но внутри тревога
Клиент
а ношпу можно выпить?
Акушер, Гинеколог
Да, Но - шпу можно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Принятый ответ
Клиент
почему такое состояние так не плачу не истерю но внутри тревога
Акушер, Гинеколог
Это побочные эффекты беременности, все пройдет
Клиент
подскажите на ребенке это не отразится? вот и сейчас всплеск тревоги и тянет низ живота и поясницу переживаю, беременность долгожданная 🙏
Акушер, Гинеколог
Нет, не отразится никак
Клиент
а можно ли выпить таблетку ношпу?
Акушер, Гинеколог
Лучше рекиально свечу с папаверином вставить
Клиент
тогда сделаю перед сном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это очень часто встречается в период беременности, связано с гормональной перестройкой. Начните принимать магний по 2 таблетки три раза в день, благополучной беременности вам.
Принятый ответ
Клиент
так понимаете что интересно головой все понимаю, внешне все спокойно но внутри как только тревожное состояние начинается, начинает тянуть / сжимать поясницу и низ живота, на узи 5 дней назад была норма, не понимаю как с этим справляться 🙏
Клиент
это не несет угрозы ребенку ?
Клиент
и до какой неделе может быть такое состояние?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет не волнуйтесь для малыша никакой угрозы нет, к сожалению спрогнозировать до какой недели нельзя, иногда такое состояние встречается на протяжении всей беременности, но к счастью это бывает очень редко.