7 недель беременности
Добрый день подскажите вопрос вторая беременность, тревога постоянно, внешне полное спокойствие но внутри как-то так 😩 от этого начинаются спазмы в животе, или сжатие или колет, подтягивает поясницу на узи была 4 дня назад все хорошо. подскажите насколько это опасно? и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно, Но во время беременности лучше не испытывать стресс, можно принимать валериану по одной таблетке три раза в день длительно и Магний B6 по две таблетки три раза в день
Головой все понимаю но что происходит не пойму😩
Это реакция организма на беременность, ничего страшного, Используйте рекомендации
спасибо я очень переживаю, главное чтоб с малышом было все хорошо на нем это не отразится?
Нет не отразится
то поясницу может потягивать то низ живота, то вздутие как-то так
Матка растёт и тянет свои связки, можно принимать но-шпу и ставить на ночь свечи с папаверином
а тревога и такое состояние до какой неделе может быть?
У всех по-разному, у кого-то быстро проходит у кого-то более длительно
ну а примерно? это ж не на весь срок беременности?
Не на весь срок, в первые месяцы такое бывает
ношпу на ночь 1 т можно?
Можно принимать по две таблетки три раза в день
спасибо надеюсь все преодолеем
даже примерно в одно и тоже время под вечер, тревога -тянет/ сжимает живот -иногда поясницу потом постепенно проходит
Используйте рекомендации и всё будет хорошо
спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте магний по 2 табл 3 раза в день, чтобы более спокойной быть, больше гуляйте, отвлекайтесь , не думайте о плохом .
Все вроде пока хорошо и на узи и так, но не пойму почему такое состояние тревоги
Может то что гормональная перестройка у вас сейчас идёт и организм так реагирует, принимайте магний, должно быть легче вам .
а его можно ?
и до скольки недель может быть такое состояние подскажите?
это не составит угрозу для беременности?
Магний на любом сроке можно принимать, он разрешен при беременности. Магний 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день принимайте, потом перейдете по 1 табл 3 раза в день и в течение беременности можете принимать
мое такое состояние не составит угрозу для беременности?
Нет, но нужно стараться отвлекаться, больше гулять , отдыхать
пытаюсь на работе вроде легче, но раз в день бывает такое состояние
не понимаю хотя внешне спокойна и нет поводов для беспокойств
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно дополнительно принимать Магне Б6 форте по 2 т 3 р в день. Если ощущения внизу живота продолжатся, то добавить вагинально Утрожестан 200 мг на ночь
подскажите это очень опасно для ребенка, головой понимаю все но внутри тревога
а ношпу можно выпить?
Да, Но - шпу можно
Принятый ответ
Добрый день! Начните прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день
почему такое состояние так не плачу не истерю но внутри тревога
Это побочные эффекты беременности, все пройдет
подскажите на ребенке это не отразится? вот и сейчас всплеск тревоги и тянет низ живота и поясницу переживаю, беременность долгожданная 🙏
Нет, не отразится никак
а можно ли выпить таблетку ношпу?
Лучше рекиально свечу с папаверином вставить
тогда сделаю перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это очень часто встречается в период беременности, связано с гормональной перестройкой. Начните принимать магний по 2 таблетки три раза в день, благополучной беременности вам.
так понимаете что интересно головой все понимаю, внешне все спокойно но внутри как только тревожное состояние начинается, начинает тянуть / сжимать поясницу и низ живота, на узи 5 дней назад была норма, не понимаю как с этим справляться 🙏
это не несет угрозы ребенку ?
и до какой неделе может быть такое состояние?
Здравствуйте
Нет не волнуйтесь для малыша никакой угрозы нет, к сожалению спрогнозировать до какой недели нельзя, иногда такое состояние встречается на протяжении всей беременности, но к счастью это бывает очень редко.