Кровотечение из носа

Здравствуйте. У мужа(47 лет) во сне пошла кровь из носа,много,может треть стакана,может больше. Раньше не было такого. Давление в норме. Какая может быть причина?что обследовать нужно? 🙏

Нет
39 лет

Здравствуйте
Из обследований сдать общий анализ крови, коагулограмму (кровь на свертываемость). Осмотр лор врача. При повторном кровотечении, которое не будет останавливаться необходимо обратиться в приемный покой к хирургу для тампонады носовой полости.