Спазмалгон и алкоголь
Всем добрый вечер! Принял 5 часов назад половину таблетки спазмалгона, 250 мг, можно ли пить алкоголь в небольших объемах? В интернете противоречивая информация, кто-то пишет, что вообще не имеет значения и препарат можно принимать с алкоголем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прошло достаточное время для выведения препарата.
В небольших количествах можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период приема препарата нельзя принимать алкоголь.
Там несколько действующих веществ, все они имеют разный период полу выведения и уже в комплексе нагружают печень🙏
Индивидуальная реакция не предсказуема!
Принятый ответ
Антон, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Совместный прием спазмолгона и алкоголя возможен, но действие этанола будет усилено на фоне этого препарата, поэтому не рекомендованы большие дозы алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В умеренном количестве алкоголь допустим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала ограничить прием алкоголя, чтобы не перегружать печень🙏🏻
Если все же решите, то от небольшого количества алкоголя ничего плохого не случится.
Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, я с радостью отвечу . Будьте здоровы 🌷
Антон, здравствуйте. Лучше конечно воздержаться от приёма алкоголя хотя бы на сутки. Неизвестно как отреагирует ваш организм на этот дуэт. Чаще всего, у многих людей все проходит без изменений. НО! Каждый из нас индивидуален и никто вам не даст гарантию того, что после этого взаимодействия будет все хорошо.
Берегите себя и свое здоровье🍀
Здравствуйте. В умеренных количествах алкоголь допустим. От ситуационного (разового) приема препарата побочных действий при употребления алкоголя не будет.
Здравствуйте.
Спазмалгон усиливает действие алкоголя, поэтому опьянение наступит с меньшей дозы алкоголя; совместный прием окажет больший негативный эффект на печень, чем один алкоголь.