Прыщ на руке
На руке появился прыщ, вокруг розовый ореол, стал болеть и пошел как отек. Фото прилагаю. Чем можно намазать?
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Приложила фото
Возможно это воспалительный элемент- воспаление в волосяном фоликуле.
Рекомендуется обрабатывать Фукорцином, следом мазь Левомеколь или Офломелид 2р в день 7 дней.
Избегать трения, травматизации.
Активно не мочить.
У ребенка энтеровирус и ветрянка, болела с 11 февраля. С 15 новых высыпаний не было. Не может быть это связано с герпесом?
Есть головка, как у моллюска, но вот розовый ореол вокруг - это воспаление, видимо...
Принятый ответ
Нет, это не связано с вирусом герпеса.
Прикрепите фото,пжл!
Приложила фото
Здравствуйте, Ирина!
Фото не совсем четкие. По ним и описанию похоже на воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 3- 5 дней, поверх (как подсохнет) крем фуцидин /супироцин мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Ирина,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент (фолликулит)
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Ирина, здравствуйте!
По фото похоже на бактериальную инфекцию кожи.
Необходимо использовать наружно антибактериальные кремы: мупироцин или фуцидин три-четыре раза в день 10-14 дней. На момент лечения исключить контакт с водой
Может быть как-то связано: дочь болеет ветрянкой + энтеровирус, на стадии выздоровления. Может быть с герпесом как-то связано?
На данный момент на других участках тела есть проявления ветрянки?
Бывает такая динамика: появляется пузырек (ветряночный элемент)->присоединение бактериальной инфекции. По фото только один элемент.
Или была травматизация кожи (рассчесы, царапина) - это входные ворота для инфекции.
Я пыталась рассмотреть на фото является ли элемент выпуклым, так как, к примеру, контагиозный моллюск (вирусное заболевание кожи) при травматизации тоже может осложняться бак инфекцией.
Поверхность жёлтого цвета, по периферии воротничок эпидермиса- это одни из признаков бактериальной инфекции
У дочки сыпь уже неделю не появляется, я болела ветрянкой 25 лет назад, подумала, вдруг организм среагировал. Выпуклость есть небольшая. Элемент единичный, по телу больше нигде нет, только на руке.
Это точно не связано с ветрянкой. Сейчас первый этап- это подавить бактериальный процесс
Спасибо, за кремом поехал супруг!
Принятый ответ
Напишите результат через пару дней
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления