Ферритин завышен

После капельницы ферритин завышен в 1,5 раза выше верхней границы 590мкг/л при допуске 400

Нет, завышен ферритин Низкое либидо, сразу помле капельницы
2147483647 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы ставили внутривенно?

Ризван Тагирович, не помню точно препарат, видимо 3валентное железо плюс витамин с

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните какой ферритин был до капельницы и какую дозу железа ввели? Сколько времени прошло после введения ?

Анастасия Сергеевна, прошло после введения больше 7 месяцев
Сегодня пришли анализы 700 уже
От железосодержащих продуктов отказался

Осень важно сдать коэффициент НТЖ, ГГТП ,трансаминазы, альбумин, билирубин,УЗИ брюшной полости с оценкой состояния печени,генетический анализ на мутацию в гене HFE.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
После внутривенного введения железа контроль оак и ферритина необходимо проводить через месяц после последнего введения железа. Вместе с ферритином необходимо посмотреть коэффициент насыщения трансферрина железом.
Какой у вас был ферритин, гемоглобин до введения железа, какую дозировку вводили?

Анна Павловна, здравствуйте
Коэффициент 40% в допуске
Трансферритин 1,74 было в начале месяца
Сегодня пришло 1,82
Ферритин
Было 630 в начале месяца
Сейчас 750мкг/л
Ощущения отличные
После капельницы упало только либидо
Из за него и обращаюсь
Прочитал что избыток железа влияет на это

Анна Павловна, вводил в прошлом году
В мае
Только сейчас обнаружил что не падает ферритин
Не могу сказать то что что вводил, но в аптеках этот аппарат легко находился

Вы сдавали ферритин до внутривенного и железа