Консультация дерматолога /

Наросты в паховой области — вопрос №296560

Добрый день, появились наросты в районе паха, на стволе полового органа.
Подскажите, что это?
И что нужно сделать, что бы вылечить.(понимаю, надо обратиться к врачу)
Желательно без посещения врача.Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил
Добавьте фото высыпаний.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это кандиломы.
Их необходимо удалить.
Так же сдайте анализы крови на ВПЧ.
Возможно необходимо будет противовирусное лечение ещё.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Без посещения врача не обойдётся ! Это кондиломы, их можно только лазером убрать! И слать вам надо анализ на ВПЧ
Акушер, Гинеколог
* сдать
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото кондиломы ( аногенитальные бородавки) Такие образования лучше удалить у дерматолога лазером ( радиоволновым методом).
Самостоятельно можно только крем алдара (либо кераворт) 3 раза в неделю на образования на ночь, утром тщательно смыть, использовать не менее 2 мес ( но эффективнее, когда образования совсем маленькие).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Михаил, добрый день! Это вульгарные бородавки. Вам надо сдать ПЦР мазок из уретры на ВПЧ высокого онкогенного риска (качественно и количественно) с генотипированием. Затем на фоне противовирусной терапии попробовать обрабатывать кремом "Вартек". Если он не поможет, то тогда надо будет идти к врачу и удалять лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Аногенитальные бородавки.
Это вирусная инфекция передающаяся половым путем.
Вызывается ВПЧ.
Сдавать анализ на ВПЧ не имеет смысла. Зачем сдавать анализ, если инфекция видна на глаз. Только лишняя трата денег.
А вот анализ крови на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С сдать необходимо.
Удалить образования лучше у уролога или дерматолога лазером или электрокоагулятором.
В домашних условиях можно использовать растворы Кондилин, Солкодерм, Веррукацид либо крем Кераворт (Алдара).
Эффективность домашнего лечения гораздо ниже, чем у врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это аногенитальные бородавки или кондиломы. Их нужно удалять, без врача вы сами не справитесь.
Также следует сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, мазок из уретры.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ. Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас кондиломы, в домашних условия в не рекомендовала, они могут восполиться, лжет присоединиться инфекция, лучше за разу дематолога лазером или радионожем
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это папилломы ( кондиломы).Вирусная инфекция кожи.Учитывая их размер, советую удалять лазером или радиоволновое хирургией.
В домашних условиях скорее всего удалить не удасться,а стоимость эффективных препаратов ( кераворт, алдара) вполне сопоставима со стоимостью процедуры.
Инфекционист
Здравствуйте!Это кондиломы.Необходимо их удалить.Также показан приём препаратов,улучшающих иммунитет!