Ожог у ребенка. Как действовать?

Ребенок 1.3 месяца, обожглась кипятком. Скорая сказала мазать пантенолом. Переживаю, боюсь что пойдет что то не так.

Здравствуйте!
Есть фото ожога, очаг большой?

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Можно нанести Пантенол аэрозоль пена 2-3 раза в день ,не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото ожога.
Лучше на ожог пенка пантенол, не мазь.
Ожог какой степени поставили?
Волдыри есть?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото ещё раз, не прикрепилось. администраторы открыли вопрос!
Если есть пузыри и они вскрылись, хирурги часто назначают специальный пластырь для ожогов, он не прилипает(бранолинд).

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.

Здравствуйте!
Необходимо понимать площадь ожога !
Прикрепите фото пожалуйста
Учитывая возраст ребёнка лучше очный осмотр детского хирурга для назначения грамотного лечения .
Сейчас площадь ожога ничем не закрывать , при болевом синдроме можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Можно использовать Олазоль лиьо пенку Пантенол.

Здравствуйте.
Прикрепите фото .
Нужно Оценивать площадь ожоговой поверхности. Пантенол можно использовать .