Stellest или лечебные ежедневные контактные линзы
Здравствуйте! Дочке 8 лет, миопию обнаружили около двух лет назад. По началу она носила обычные очки, в течение года наблюдалось ухудшение зрения. В августе 2024 года доктор нам посоветовал попробовать очковые линзы Stellest (зрение было -2.05 и -2.25). Прошло полгода, мы пришли на проверку зрения, показатели на месте! Чему я безмерно рада! Но ребенок, активно занимается танцами, а в очках это делать не совсем удобно. Врач рассказала, что есть контактные линзы по типу Stellest (с таким же сдерживающим эффектом). Но речь шла не о жестких ночных линзах, а именно о дневных на каждый день. К сожалению, я не успела расспросить подробнее название и специфику действия, совпадает ли эта специфика с Stellest, только услышала немалую цену за месяц использования. Разъясните, пожалуйста, о чем идет речь. И можно ли данные линзы чередовать с ношением очков Stellest? Например, надевать линзы во время активных занятий, а в остальное время носить очки? К ношению линз дочка морально готова, просит о них уже длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть контактные линзы с контролем близорукости, они прекрасно работают и хорошо изучены!
Есть 2 варианта: MiSight от cooper vision и prima bio bi-focal от okvision.
MiSight только однодневные, имеют как и очки стелест несколько колец(зон стабилизации).
Prima bio есть и однодневные и на месяц ношения, зона стабилизации 1.
И те и те линзы хорошо себя показывают в контроле миопии у детей
Их можно пользовать как постоянно, так и иногда, сменяя очками stellest.