Задержка после кс
Доброй ночи. Могу узнать, кс было 21.11,после мц был с 1-10 января, потом 23-31 января Сейчас же 24 февраля и задержка,почему ? Цикл не восстановился ещё ?
Нет
21 год
Здравствуйте!
После кесарева сечения (КС) восстановление менструального цикла зависит от индивидуальных особенностей организма, гормонального фона и того, кормите ли вы грудью.
Если вы не кормите грудью, цикл может восстановиться через 6–8 недель после родов.
Если вы кормите грудью, восстановление может занять больше времени — от нескольких месяцев до года, так как гормон пролактин, отвечающий за лактацию, подавляет овуляцию.
У вас цикл пока нерегулярный, что нормально в первые месяцы после родов. Если задержка вызывает беспокойство, сделайте тест на беременность