Вес стоит не уходит , сахар утро 8

Добрый день, принимаю семавик длительно доза 0.5 , у меня сахарный диабет 2 типа, на утро сахар держится 8. Можно ли увеличить дозу до 1 мг.

Сахарный диабет 2 типа
38 лет

Добрый день
При СД 2 типа обычно рекомендуется также прием метформина в начальной дозе 500 мг после еды с дальнейшей титрацией.
Прием семавика рекомендуется проводить по схеме (4 недели - 0.25, 4 недели - 0.5, 4 недели - 1 мг в неделю). В случае более быстрого наращивания доз может быть дискомфорт в желудочно-кишечном тракте.
Если Вы уже длительное время (более 4 недель принимаете дозу 0.5 мг), то рекомендуется увеличить до 1 мг.