Месячные после эк

Здравствуйте. Мне 22. Недавно пила таблетку экстренной контрацепции эскапел. 21 февраля вечером пошли месячные. Живот сильно болел как обычно, кровь была ярко красная и много выделений. Сейчас 24 февраля и крови нет прокладка чистая . А обычно у меня месячные идут долго и очень обильно . А сейчас обильность была только в 1-2 день а потом уже нет .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально, это реакция на прием ЭК, цикл может нарушаться в течение 1-3 месяцев.

Здравствуйте!

Приём ЭК может повлиять на менструальный цикл, вызывая изменения в характере и продолжительности месячных. В вашем случае сокращение длительности и обильности выделений связано с действием препарата. Это временное явление и цикл восстанавливается в течение 1-2 месяцев.

Добрый день, при приеме эк чаще всего менструалоподобные выделения начинаются через 7-14 дней после приема препарата.
В течение 1-2 циклов менструальный цикл восстановится. Новый цикл необходимо отсчитывать от последних кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как это была экстренная контрацепция, она вызвала менструальноподобную реакцию, по обильности она может отличаться от обычной менструации.
У вас все в пределах нормы, не переживайте)

Здравствуйте! 21 февраля-это ваши ожидаемые менструации? Когда была принята таблетка Эскапела? Дело в том, что после приема Эскапела может быть сбой в менструальном цикле, и те выделения, что вы описываете-это может быть его механизм действия (менструалоподобная реакция), а не ваша истинная менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, 21 должны были пойти мои месячные по графику

Принятый ответ

Это реакция на прием Эскапела, не переживайте, как я уже написала выше, после Эскапела менструации меняют свой характер, могут быть и сбои. Это все восстанавливается, не переживайте. Если приняли препарат в течение 72 часов, значит препарат подействовал

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
После приема ЭК начинается мнструальноподобная реакция.
После приема ЭК нарушается цикл . Он восстанавливается в течении 2-3 месяцев .

Здравствуйте

В вашем случае сокращение продолжительности и обильности менструации может быть связано с воздействием Эскапела. Это не обязательно указывает на проблему, но важно следить за своим состоянием. Нормализация цикла от 1-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!Екатерина ,после препарата ЭК может нарушится и.ц.,может поменяться характер выделений