Консультация аллерголог-иммунолога /

Какие продукты укрепляют иммунитет? Как Вы относитесь к мёду? — вопрос №29667

69 просмотров

Здравствуйте! Всю жизнь мучаюсь с соплями. В основном в зимнее время - летом почти нет. Лет 10 сидела на каплях, последние пару лет выдержала без капель и вроде как насморк стал меньше, больше как минимум не закладывает. Планирую беременность. Для этого хочу укрепить иммунитет от простудных заболеваний. Таблетки пить не хочется, только если уж совсем худо будет. Закаляюсь, каждый день в рацион входят 1-2 головки чеснока, клюква или брусника, фрукты (яблоки, мандарины, киви, лимоны). Вчера горсть клюквы перемешала с медом вместо сахара, т. к. прочитала, что мед тоже укрепляет иммунитет. Сегодня утром проснулась с больным горлом и кашлем. Горло сразу почти прошло, кашель остался... Вроде бы нигде не могла простудиться, закаляюсь очень аккуратно, грешу на мёд... Интересует Ваше мнение по поводу этого продукта, а также советы по другим продуктам, укрепляющим иммунитет. Благодарю заранее за ответ!

ps: анализы на ЦМВ и ВПГ - высокая авидность, более 60%. Ну это если вдруг нужна такая информация)

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
На ВЭБ сдайте, плюс ВИЧ. Проблема не в продуктах, а в причине проседания иммунитета, определённо вирус.
Терапевт
Здравствуйте. Хроническим ринитом страдает 40% населения РФ. Для укрепления иммунитета со стороны верхних дыхательных путей можно покапать в нос деринат или побрызгать ИРС-19. Мед Вы , наверняка, и раньше пробовали. Была ли на него аллергия?

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализов
10 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Аллергия или нет?
10 часов назад
700.00 р.
Александр, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Тест перед армией
10 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Аллергия или атопический дерматит?
вчера, 18:04
700.00 р.
Анонимный пользователь
Сыпь у ребенка 1,5 лет
вчера, 17:21
800.00 р.
Алина
Вопрос закрыт
Сыпь у ребенка
вчера, 15:53
700.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка анализов и консультация аллерголога
вчера, 15:07
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательная,доброжелательная,ответила на все вопросы. Если бы не Оксана Алексеевна меня бы...
— Анонимно, г. Калининград