Шишка на голове, высыпания, температура
Добрый день. 3 недели назад сын заболел ветряной оспой, я в детстве не болела и ожидаю что заболею тоже. 2 дня назад под вечер начала появляться температура 38, упадок сил, аппетита, сонливость. Вчера обнаружила на затылке шишку, без покраснений, болит при касании. К вечеру появилось высыпание на лице и туловище, но не похожие на ветрянку ( у сына были водиниствы) А сегодня утром обнаружила шишку за ухом, с другой стороны головы. При касании болит, от этой же шишки есть ощущение,что болит ухо и раскалывается голова.
Здравствуйте. При ветряной оспе, как и при любой другой вирусной инфекции могут увеличиваться лимфоузлы.