Болячка/высыпание на половой губе зудит
Добрый день! Недели две назад начался зуд в промежности. Расчесала так, что началась молочница, пропила дефлюкан, мазь клотримазол и свечки назначил врач. Молочница прошла, начался цистит, пролечила цистит, а зуд не уходит. Посмотрела, увидела болячку, чешется сильно сама она и вокруг нее. Лечилась клотримазол 8 дней мазь и свечки 3 дня, антисептиком мажу. Болячка не проходит и даже набухает, но не уменьшается. Зудит сильно. Половых контактов не было полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото воспалительного элемента ?
Увидела фото.
Образование напоминает участок лейкоплакии или начало течения склероатрофического лихена.
В данной ситуации необходимо проведение вульвоскопии, возможно биопсии. Далее по её результатам.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте, фот размыто, можете прикрепить другое.
Елена Федоровна, прикрепила новое фото
Рита, рекомендуется очный осмотр и проведение вульвоскопии, чтобы определиться что это за элемент
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется использовать препараты с ГКС, например мазь Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней. А также рекомендуется выполнить вульвоскопию для уточнения характера элемента, исключения лейкоплакии
Здравствуйте!Рита нужно сходить на очный осмотр гинеколога ,наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 мь дней ,антигистаминное любое до 7 мм дней
Здравствуйте !
На фото 2 элемента -беловатое -похоже на папиллому или возможно лейкоплакия вульвы (доброкачественные изменения )
И еще ниже в виде язвочки
Какое образование зудит ?
Лилия Юрьевна, зудит даже больше все вокруг образований и сами образования. Участок сантиметра два.
Принятый ответ
Необходимо с помощью кольпоскопа (микроскоп ) осмотреть вульву у дерматовенеролога