Здравствуйте сегодня почувствовала дискомфорт около уретры ,чуть ниже фото приложу ,рукой ощущаю как припухлость даже не могу в интернете найти как это называется что закрывает вход во влагалище ,у меня уже было такое правда давно года 3 назад все ушло само ,может натерла бельем ,может после полового акта позавчера был ,но что это такое может быть ,гениколог в отпуске записи нет (((переживаю
Посмотрела, это участок задней стенки влагалища. Просто он немного отечный, возможно как следствие после ПА. В таких случаях рекомендуется наносить крем Бепантен, ничего критично года, через пару дней пройдёт
Юлия Олеговна, я ещё фото лёжа прикреплила посмотрите пожалуйста так переживаю как увидела это испугалась что так отекло ,может использовать Левомеколь вместо Бепантена?
Здравствуйте, со вспышкой похоже на кисту влагалища, но она не возникает за один день. Её должны были видеть раньше, если на ощупь, как шарик с жидкостью, то лучше обратиться на очный осмотр для исключения кисты. Но киста обычно не дает болей, жжения, сухости
Похоже на стенку воагалища ,все де лучше посетить очно гинеколога для осмотра в зеркалах !Исключить раздражающие факторы ,подмываться строго спереди назад теплой водой!Можно использовать спринцевания с Тантум роза
Это не опасно, скорее всего это произошло из-за недостаточного количества смазки, в следующий раз Используйте лубрикант на водной основе или Вагилак гель
Здравствуйте, вижу отечный участок слизистой по фото. Вероятнее всего была натертость и теперь она воспалилась. Если нет зуда и не кровит, то можете наносить чередуя мазь бепантен 1-2 раза в день и левомеколь. Но и все же желателен еще очный осмотр
Не переживайте и не читайте лишнюю информацию где все подряд. Пролечитесь, далее по ситуации и самочувствию. Помогло - отлично. Нет эффекта - обязательно очный прием. Опущение стенок выглядит не так.
Выше ответила вам на что это вероятнее всего похоже. Коллеги тоже. Соблюдайте рекомендации и наблюдайте какой будет эффект. Если его не будет, то очный осмотр. Не паникуйте раньше времени
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного у вас нет, скорее это нарушение микрофлоры из-за снижения иммунитета, если есть возможность, сдайте фемофлор мазок(он покажет основную микрофлору влагалища в цифрах), сейчас можно мазать 2 раза в день пимафукорт 5 дней.
Да, это обычный отек слизистой, может быть из-за трения одеждой или после полового контакта, ничего в этом страшного нет, если есть возможность, сдайте мазок.
Когда спадет отек, обратитесь к гинекологу для диагностики слабости мышц тазового дна и опущения, может будет делать упражнения Кегеля и приобрести тренажеры KGoal или tonis для укрепления мышц тазового дна.
Екатерина Николаевна, это одним днём появилось понимаете ,вчера ничего не. Было опущение же не может появится одним днём и у гениколога когда была все было хорошо
У вас отек слизистой влагалища, может из-за нарушения микрофлоры или из-за травматизации при половом контакте. В этом нет ничего страшного. Если есть возможность сдайте мазок.
Екатерина Николаевна, посмотрите пожалуйста фото меня напугали здесь что это киста но ее никогда никто не видел не говорил про неё и ее могла же она за одень день появится
Здравствуйте, не переживай, похоже на вскрывшуюся кисту влагалища, ничего страшного в этом нет, можно обработать мирамистином или хлоргексидином, можете обратиться в гинекологический стационар или в жк, там осмотрят и обработают
Екатерина Николаевна, и как сейчас ухаживать за этим местом ,можно ли подмываться ромашкой? Хлоргексидин и Левомеколь на сколько дней?все равно там как то дискомфорт ещё есть это нормально или нет ?
Екатерина Николаевна, просто там такое место ещё как его сейчас уберечь от инфекции,заклеить не заклеешь а я на работе сегодня подмывалась и обработала утром только теперь до вечера переживаю
Не переживайте, до вечера с ничего не произойдет, на ночь снова обработаете. Профилактики к сожалению нет, но лучше исключить лишнюю травматизацию слизистой,при половых контактах можно использовать гели с молочной кислотой(вагилак, эстрогиал, ликвигель мальтигин, вагиженаль, гинокомфорт).
Екатерина Николаевна, Добрый вечер посмотрите пожалуйста фото приложила все так и должно быть просто я как то раньше себя не рассматривала незнаю как должно выглядеть все
Екатерина Николаевна, и как может ощущаться дискомфорт?какие ощущения могут быть?просто после вскрытия Бартооиновой железы непомню уже какие ощущения были да и тут на слизистой ,никогда с этим не сталкивалась и незнаю как должно быть
Да, это складка влагалища или обрывок девственной плевы, на вид все норма, но нужно вас все равно осмотреть в зеркалах, как будет возможность, запишитесь к врачу.
Екатерина Николаевна, а на верху что это где была шишка?так и должно быть?да смотрели же сколько уже в зеркалах ,и роды у меня были двое никто никогда ничего не видел