Консультация гинеколога /

Что такое может быть — вопрос №2967706

Здравствуйте сегодня почувствовала дискомфорт около уретры ,чуть ниже фото приложу ,рукой ощущаю как припухлость даже не могу в интернете найти как это называется что закрывает вход во влагалище ,у меня уже было такое правда давно года 3 назад все ушло само ,может натерла бельем ,может после полового акта позавчера был ,но что это такое может быть ,гениколог в отпуске записи нет (((переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, это участок задней стенки влагалища. Просто он немного отечный, возможно как следствие после ПА. В таких случаях рекомендуется наносить крем Бепантен, ничего критично года, через пару дней пройдёт
Клиент
Юлия Олеговна, я даже вчера уже начала что то ощущать а сегодня ещё руками может натрогала
Клиент
Юлия Олеговна,про половой акт неделю был перерыв так как были месячные и было сухо как то во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероятнее всего из-за недостатка смазки. Можно при половом акте в качестве смазки использовать гель Эстрогиал, он поддерживает в норме рН влагалища
Клиент
Юлия Олеговна, я ещё фото лёжа прикреплила посмотрите пожалуйста так переживаю как увидела это испугалась что так отекло ,может использовать Левомеколь вместо Бепантена?
Клиент
Юлия Олеговна, начиталась просто ещё всего про опущение стенки. Влагалища
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, ничего страшного, лёжа даже меньше выражено. Левомеколь нежелательно, лучше с декспантенолом
Клиент
Юлия Олеговна, просто нет Бепантена что ещё можно тогда ?есть просто Пантенол
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, тоже можно. В составе бепантена тот же декспантенол
Клиент
Юлия Олеговна, но Пантенол молочко для тела написано
Клиент
Юлия Олеговна, приложила фото какой он к меня
Клиент
Юлия Олеговна, или можно куплю просто декспантенол вместо бепантена
Клиент
Юлия Олеговна, купила Пантенол просто поможет он ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он увлажнит и снимет отёк
Клиент
Юлия Олеговна, тоесть его можно Пантенол просто да ?
Клиент
Юлия Олеговна, я им намазала и к меня защипало почему так ?может потому что Левомеколь уже прикладывала?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно Пантенол
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть реакция из-за того, что там сухость микротрещинки, при повторных применениях уже не так выражено бывают жжение
Клиент
Юлия Олеговна, я просто так переживаю ,аж голова разболелась ,так страшно выглядит эта шишка не могу до слез страшно
Клиент
Юлия Олеговна, это опять я мне кажется ночь не усну скажите отек уйдет вдруг нет вдруг это что то опасное переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас нет ничего опасного по фото, не накручивайте себя. Это отечная стенка влагалища. За пару часов отёк и не спадëт.
Клиент
Юлия Олеговна, а когда завтра послезавтра ?мне ведь надо быстрее чтобы я приложила ёще фото последнее как было часа 2 назад
Клиент
Юлия Олеговна, доброе утро это снова я ,пока все так же у меня думала уйдет все за ночь не ушло ,теперь ещё больше переживаю
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста фото со.вспышкой так страшно очень это всё тот же отек?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, со вспышкой похоже на кисту влагалища, но она не возникает за один день. Её должны были видеть раньше, если на ощупь, как шарик с жидкостью, то лучше обратиться на очный осмотр для исключения кисты. Но киста обычно не дает болей, жжения, сухости
Клиент
Юлия Олеговна, нет раньше все было хорошо
Клиент
Юлия Олеговна, да и буквально два дня назад все было хорошо ничего не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит это не киста, а отёк, просто он не проходит мгновенно, через пару дней всё нормализуется
Клиент
Юлия Олеговна, Господи вы меня напугали ...я уже все трясусь
Клиент
Юлия Олеговна, но сегодня боли почти нет уже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Успокойтесь, у вас нет ничего страшного. Продолжайте рекомендации
Клиент
Юлия Олеговна, и ещё знаете может гигиена была недостаточная поэтому и воспалилось
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда бы слизистая была с покраснением, выделения с неприятным запахом, у вас же этого ничего нет.
Клиент
Юлия Олеговна, нет выделения нормальные как обычно перед овуляцией сейчас как должны быть
Клиент
Юлия Олеговна, Господи как страшно
Клиент
Юлия Олеговна, умоляю посмотрите фото ещё там наверху как будто гнойник какой то белый что это такое пишу руки трясутся
Клиент
Юлия Олеговна, пожалуйста
Клиент
Юлия Олеговна, я сегодня чем только не мазала там и Пантенол и Пимафукорт и мед с капустой что это такое ??
Клиент
Юлия Олеговна, может это быть герпесом?
Клиент
Юлия Олеговна, этот пузырь вскрылся и там. Была кровь
Клиент
Юлия Олеговна, эта шишка прорвалась. Была кровь и гной как будто и шишка большая ушла фото приложила
Гинеколог
Здравствуйте!Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, приложила
Гинеколог
Похоже на стенку воагалища ,все де лучше посетить очно гинеколога для осмотра в зеркалах !Исключить раздражающие факторы ,подмываться строго спереди назад теплой водой!Можно использовать спринцевания с Тантум роза
Клиент
Зарина Шихалиевна, а от чего она может воспалится?
Клиент
Зарина Шихалиевна, и ещё вот что па не было неделю так как были месячные ,позавчера когда был па было сухо
Гинеколог
Из -за того ,что было сухо могло быть
Клиент
Зарина Шихалиевна, ещё фото лёжа приложила посмотрите
Гинеколог
Здравствуйте. Это действительно может быть от натёртости, наносите Бепантен два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото приложмла
Клиент
Екатерина Александровна, нет. Только не приятно
Гинеколог
Похоже на небольшой отёк стенки слизистой, ничего страшного, наносите Бепантен и пока не Живите половой жизнью
Клиент
Екатерина Александровна, а это опасно и от чего может быть ,па не было неделю так как были месячные позавчера был па и было сухо
Гинеколог
Это не опасно, скорее всего это произошло из-за недостаточного количества смазки, в следующий раз Используйте лубрикант на водной основе или Вагилак гель
Клиент
Екатерина Александровна, приложила ещё фото лёжа
Клиент
Екатерина Александровна, а может Бепантен заменить Левомеколь и как использовать мазать или прикладывать
Гинеколог
Нет, левомеколь не нужно, лучше бипантен, ничего страшного нет
Клиент
Екатерина Александровна, я ещё фото лёжа прикрепила
Гинеколог
Я видела, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, очень переживаю помню было такое уже дня за два ушло
Гинеколог
Наносите мазь и всё пройдёт
Клиент
Екатерина Александровна, а у вас были такие пациенты?просто мне кажется у меня у одной такие беды
Гинеколог
Конечно были, вы такая не одна, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, просто начиталась всего пишут что опущение стенок влагалища я и переживаю
Гинеколог
На опущение это не похоже, для этого нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, просто это одним днём появилось если бы оно было оно же не могла одним днём появится ?
Клиент
Екатерина Александровна, я была у гениколога все было отлично и мазки и шейка и все хорошо было
Клиент
Екатерина Александровна, Бепантена нет взяла Пантенол может его?
Клиент
Екатерина Александровна,переживаю не могу (
Клиент
Екатерина Александровна, это не рак?
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите ещё фото как сейчас лучше не становтся?
Гинеколог
Динамику нужно смотреть через несколько дней, сейчас по фото нет ничего страшного, вам нужно успокоиться
Клиент
Екатерина Александровна, выглядит страшно...
Клиент
Екатерина Александровна, все никак не могу успокоиться хожу смотрю проверяю уменьшилась или нет ночь наверное спать не буду
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро это снова я ,пока все так же у меня думала уйдет все за ночь не ушло ,теперь ещё больше переживаю
Гинеколог
Сходите на очный осмотр и продолжайте использовать рекомендации, это уходит не за один день
Клиент
Екатерина Александровна, просто в тот раз когда было такое ушло через 2 дня ,а сколько может приходить?
Клиент
Екатерина Александровна, а Пантенол правда поможет?
Гинеколог
Без осмотра мне очень сложно ответить на все ваши вопросы, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, но это точно отек стенки?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте приложила фото со вспышкой посмотрите пожалуйста очень страшно
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вижу отечный участок слизистой по фото. Вероятнее всего была натертость и теперь она воспалилась. Если нет зуда и не кровит, то можете наносить чередуя мазь бепантен 1-2 раза в день и левомеколь. Но и все же желателен еще очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, а от чего. И опасно ли?
Клиент
София Валерьевна, а Левомеколь как мазать или прикладывать?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Вероятнее всего после полового акта. На время лечения рекомендую половой покой чтоб не было лишней травматизации и раздражения. Не опасно.
Клиент
София Валерьевна, приложила ещё фото лёжа
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
левомеколь можете намазывать наносить тонким слоем, либо прикладывать с ваткой, как будет удобнее
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да, это припухлость и отечность слизистой
Клиент
София Валерьевна, очень страшно
Клиент
София Валерьевна, и больно тоже может быть?
Клиент
София Валерьевна,, просто начиталась всего пишут что опущение стенок влагалища я и переживаю
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Не переживайте и не читайте лишнюю информацию где все подряд. Пролечитесь, далее по ситуации и самочувствию. Помогло - отлично. Нет эффекта - обязательно очный прием. Опущение стенок выглядит не так.
Клиент
София Валерьевна, а что это ещё может быть?что то страшное
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Выше ответила вам на что это вероятнее всего похоже. Коллеги тоже. Соблюдайте рекомендации и наблюдайте какой будет эффект. Если его не будет, то очный осмотр. Не паникуйте раньше времени
Клиент
София Валерьевна, я поняла ,а если это не отек то что ?или точно отек
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
По только фото без очного приема вам никто не кажет ТОЧНО что у вас
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте пока все так же ничего не прошло(
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. За один день у вас и не пройдет. Эффект будет на примерно 3 день лечения. Для большей точности обратитесь на очный прием
Клиент
София Валерьевна, да нет пока записи звонила сегодня ,везде все по записи ...вот и переживаю что не попадаю пока
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Так продолжайте лечение. Результат будет виден позже, не сразу
Клиент
София Валерьевна, посмотрите пожалуйста фото приложила со вспышкой так страшно смотреть а живую конечно не такой отек большой но все же ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного у вас нет, скорее это нарушение микрофлоры из-за снижения иммунитета, если есть возможность, сдайте фемофлор мазок(он покажет основную микрофлору влагалища в цифрах), сейчас можно мазать 2 раза в день пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а воспаление это страшное ?просто я как увидела испугалась припухлость эта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не, не страшно, это мелочи. Это как дисбактериоз в кишечнике, только во влагалище.
Клиент
Екатерина Николаевна, ну такая отечность может быть?вы видели фото?и больно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это обычный отек слизистой, может быть из-за трения одеждой или после полового контакта, ничего в этом страшного нет, если есть возможность, сдайте мазок.
Клиент
Екатерина Николаевна, так страшно выглядит просто как шишка (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это немного отекла стенка влагалища, ничего страшного.
Клиент
Екатерина Николаевна, просто начиталась всего про опущение стенки влагалища переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда спадет отек, обратитесь к гинекологу для диагностики слабости мышц тазового дна и опущения, может будет делать упражнения Кегеля и приобрести тренажеры KGoal или tonis для укрепления мышц тазового дна.
Клиент
Екатерина Николаевна, но это не похоже на опущение стенки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть опущение стенки влагалища, но сначала нужно чтобы спал отек.
Клиент
Екатерина Николаевна, это одним днём появилось понимаете ,вчера ничего не. Было опущение же не может появится одним днём и у гениколога когда была все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас это отек, он появляется за один день, опущение за один день не появляется
Клиент
Екатерина Николаевна, так я и спрашиваю про отек ,опущения у меня даже намека не было все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас отек слизистой влагалища, может из-за нарушения микрофлоры или из-за травматизации при половом контакте. В этом нет ничего страшного. Если есть возможность сдайте мазок.
Клиент
Екатерина Николаевна, а у вас были такие пациенты с отеком .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень много.
Клиент
Екатерина Николаевна, переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все будет хорошо, это не страшно, не переживайте.
Клиент
Екатерина Николаевна, это не рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно нет, однозначно.
Клиент
Екатерина Николаевна, доброе утро это снова я ,пока все так же у меня думала уйдет все за ночь не ушло ,теперь ещё больше переживаю
Клиент
Екатерина Николаевна, и ещё про Пимафукорт не будет хуже от него?
Клиент
Екатерина Николаевна, очень жду вашего ответа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, хуже не сделает. Сейчас есть какой-то дискомфорт?
Клиент
Екатерина Николаевна, ну да больновато ещё но не так как вчера
Клиент
Екатерина Николаевна, посмотрите фото сделала со вспышкой как это страшно это тот же отек?или нет
Клиент
Екатерина Николаевна, посмотрите пожалуйста фото меня напугали здесь что это киста но ее никогда никто не видел не говорил про неё и ее могла же она за одень день появится
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня вылезла ещё шишка первое фото приложила и она лопнула и вышел гной и кровь и большая шишка ушла фото что это было значит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживай, похоже на вскрывшуюся кисту влагалища, ничего страшного в этом нет, можно обработать мирамистином или хлоргексидином, можете обратиться в гинекологический стационар или в жк, там осмотрят и обработают
Клиент
Екатерина Николаевна, я сама обработала сейчас все хорошо ничего делать больше не нужно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно ставить в таких случаях свечи депантол или мазать левомеколем до заживления, перед этим обработать хлоргексидином или мирамистином
Клиент
Екатерина Николаевна, а. Эта киста опасна была ?она может опять воспалится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасна, может воспаляться, если часто, то можно удалить с капсулой и не будет больше. Это не страшно.
Клиент
Екатерина Николаевна, просто вот значит она 3 года назад воспалилась и вот опять ...а он не перерождается в рак
Клиент
Екатерина Николаевна, я приложила ещё фото как сейчас все как обычно посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина Николаевна, и как сейчас ухаживать за этим местом ,можно ли подмываться ромашкой? Хлоргексидин и Левомеколь на сколько дней?все равно там как то дискомфорт ещё есть это нормально или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В рак это не перерождается никогда, подмываться ромашкой можно, обрабатывать до заживления, если в течение 5 дней не пройдет, идете на очный осмотр.
Клиент
Екатерина Николаевна, а что не пройдет?у меня болей нет..и отека нет никакого все пришло в норму как и было зачем осмотр?
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня было воспаление бартолиновой железы один раз вскрывали ...это по типо того же здесь ?
Клиент
Екатерина Николаевна,и как не допустить рецидивов,что посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Профилактики рецидивов нет, это тоже самое что и киста бартолиниевой железы, только киста во влагалище, она у вас сама вскрылась.
Клиент
Екатерина Николаевна, бартолиновая железа тоже бы сама вскрылась ,потому что хирург чуть скальпелем дотронулся и она вскрылась..
Клиент
Екатерина Николаевна, я думаю что в этот раз ее спроцировал секс с недостаточной смазкой...
Клиент
Екатерина Николаевна, просто там такое место ещё как его сейчас уберечь от инфекции,заклеить не заклеешь а я на работе сегодня подмывалась и обработала утром только теперь до вечера переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, до вечера с ничего не произойдет, на ночь снова обработаете. Профилактики к сожалению нет, но лучше исключить лишнюю травматизацию слизистой,при половых контактах можно использовать гели с молочной кислотой(вагилак, эстрогиал, ликвигель мальтигин, вагиженаль, гинокомфорт).
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо буду обрабатывать а вот фото которое сейчас приложила и вчера второе ,вот у меня так все выглядит это так и должно быть ?
Клиент
Екатерина Николаевна, все равно немного как то там не приятно такое может быть после вскрытия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выглядит все хорошо, дискомфорт может быть до заживления
Клиент
Екатерина Николаевна, тоесть эту кисту не увидишь по фото?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото очень сложно оценивать.
Клиент
Екатерина Николаевна, но это была она ?
Клиент
Екатерина Николаевна, сегодня не получится заехать в аптеку за Хлоргексидином а он закончился как быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, обработаете завтра, можно заменить на фурацилин, если есть
Клиент
Екатерина Николаевна, я подмылась ромашкой и намазала Левомеколь так можно ?и ещё дискомфорт какой то это нормально после вскрытия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сделали все правильно, дискомфорт может быть, так как это повреждение слизистой
Клиент
Екатерина Николаевна, и скажите пожалуйста какой именно дискомфорт норма ?
Клиент
Екатерина Николаевна, просто уже не помню после вскрытия Бартооиновой железы что было после какие ощущения
Клиент
Екатерина Николаевна, Добрый вечер посмотрите пожалуйста фото приложила все так и должно быть просто я как то раньше себя не рассматривала незнаю как должно выглядеть все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выглядит как норма, намного лучше,чем на первой фотографии
Клиент
Екатерина Николаевна, тоесть так и должно быть ?такая форма ?
Клиент
Екатерина Николаевна, и как может ощущаться дискомфорт?какие ощущения могут быть?просто после вскрытия Бартооиновой железы непомню уже какие ощущения были да и тут на слизистой ,никогда с этим не сталкивалась и незнаю как должно быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть по-разному и это норма
Клиент
Екатерина Николаевна, а по фото так и должно всё выглядеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это складка влагалища или обрывок девственной плевы, на вид все норма, но нужно вас все равно осмотреть в зеркалах, как будет возможность, запишитесь к врачу.
Клиент
Екатерина Николаевна, а на верху что это где была шишка?так и должно быть?да смотрели же сколько уже в зеркалах ,и роды у меня были двое никто никогда ничего не видел
Клиент
Екатерина Николаевна, а эта шишка первый раз воспалилась у меня 3 года назад и после этого я была у гениколога и про кисту никто не говорил