Мне ЛОР надо
Здравствуйте. У меня хронический отит, сказали что у меня дыра оба уши и операция. могу ли я ходить без перепонки? что мне операцию делать или без операцию ходит ? не знаю что делать подскажите пожалуйста.
Имеются ли у вас выделения из ушей?
Денар, Да идет иногда.
Если выделения из ушей будут отсутствовать месяцев 5-6 можно будет сделать операцию тимпанопластики или мирингопалстики (это зависит от распространенности процесса и величины префораций в барабанных перепонках),после чего вы будете слышать нормально и у вас не будет хронического процесса в ушах.
Денар, Спасибо..
Залифа, обязательно сделайте тимпанопластику.До того момента пока есть перфорация барабанной перепонки, вам нужно избегать попадания воды в уши. Для этого когда моетесь, вставляйте в уши ватки, смоченные вазелиновым маслом. Это поможет избежать обострений и побыстрее выполнить операцию.