Консультация дерматолога /

Удаление родинки — вопрос №2968487

Здравствуйте. 3 февраля удаляла родинку (нечаянно задела бельем, была давно, не беспокоила). Удалили лазером, 19 февраля корочка отпала. Сейчас красноватое место, не болит, не чешется. Когда удаляли, то написали, что папиллома. Скажите, пожалуйста, когда можно выполнить дерматоскопию?прошел уже почти месяц. Просто перед удалением был очный осмотр только.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маша!
Обычно после удаления любого образования и отпадания корочки -есть краснота
Это нормальное явление, сохраняться может от 1 до нескольких месяцев
-На дерматоскопию Вы можете уже планово записаться
-На покраснение в подобной ситуации обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + Биодерма до месяца
-Исключить травматизацию этого места и попадание ультрафиолета лучше до 3х месяцев
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы оценить состояние.
Через месяц уже можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, но в этом необходимо, возможно, формируется рубец и будет видно соединительная ткань. По желанию можно осмотреть.
Не переживайте, папиллома это доброкачественное образование сове.
Сейчас можно наносить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!фото прикрепила, получилось только так
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Большая была папиллома, все хорошо, ещё ранний период, скорее не надо сейчас смотреть рано, я рекомендую сейчас бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц и только потом по желанию можно осмотреть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ,папиллома - это доброкачественное образование, Вам не нужна дерматоскопия, не переживайте, на месте удаления ещё свежий рубчик ,он постепенно восстановится до цвета кожи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день!
Папилома - абсолютно доброкачественное образование, никакой дерматоскопии после неё проводить не нужно.
Тем более по представленному фото - абсолютно спокойное пятно, которое постепенно сравняется с окружающей кожей.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье! Всего наилучшего!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На месте владения могу предположить формирование рубчика
Процесс свежий
На данном этапе дерматоскопия не рулем
Папиллома - доброкачественное образование
Главное сейчас
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Наружно для профилактики образования рубца рекомендовано
- дерматикс гель/кело коут/имофераза 2-3 раза в день длительно 2-3 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!я все поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно похоже на формирование рубчика . Наружно можете использовать крем Дерматикс или Ферменкол
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье