На теле пятна

Ребенку три года. С рождения на лице и ноге такие пятна

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти пятна невоидные, т е "родимые" никакой опасности не несут, за ними иногда нужно наблюдать. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на сосудистые невусы, доброкачественные образования, они не опасны.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образований и подтверждения диагноза.
Опасного ничего нет, лечения не требуется.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи. (Нужно очно исключить родимые пятна)
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления сосудистые очаги иои невусы, совершенно спокойные.
Лечение не требует.
Стараться избегать активного трения в данных областях.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на сосудистые пятна. Ничего опасного нет.
Не переживайте.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. При подтверждении диагноза наблюдение 1 раз в год.
Лечение не требуется.
Стараться не травмировать.
Летом использовать крем spf 50 при выходе на улицу.

Здравствуйте, это похоже на сосудистые образования , ничего страшного нет, подозрений не вызывают. Для уточнения очный осмотр врача

Здравстуйте

Необходима очная коснультация дерматоллога.